Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Неплохие задатки для разгона обеспечивает быстрая память типа GDDR-3.

реклама

Классический портрет GeForce 7600 GT составить нетрудно: частоты 560/1400 МГц и 256 Мб памяти типа GDDR-3 со временем выборки 1.4 нс. Конечно, кто-то из производителей может предложить вариации с 512 Мб памяти или повышенными частотами, но вот снабдить видеокарту более быстрыми микросхемами памяти догадается не каждый. Повышать номинальную частоту памяти при этом не требуется - оверклокеры способны сделать это самостоятельно :).

Китайский сайт PC Online сообщил, что компания Jetway представила видеокарту GeForce 7600 GT с повышенными до 600/1600 МГц частотами.

реклама

Действительно, неплохой разгон по памяти, но для этого вполне хватило бы микросхем GDDR-3 со временем выборки 1.2 нс.

Однако, Jetway не хочет идти на компромиссы: любить, так королеву! Видеокарта оснащается самой быстрой из серийно выпускаемой памятью GDDR-3 производства Samsung со временем выборки 1.1 нс.

С такой памятью можно рассчитывать на разгон до 1800 МГц DDR и выше, если ограничивающим фактором не станет напряжение питания памяти или её температурный режим. Прошу заметить, что радиаторов на памяти нет. Однако, в умелых руках на память могут быть установлены радиаторы и подано нужное напряжение. Что самое приятное, в Китае такое чудо стоит $199. Если такие продукты появятся у нас, то они наверняка будут стоить несколько дороже. В любом случае, нужно радоваться тому, что производители видеокарт GeForce 7600 GT готовы побаловать оверклокеров быстрой памятью.

Сейчас обсуждают