Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Intel выпустила новую официальную версию драйверов для наборов системной логики собственного производства под названием Chipset Software Installation Utility. Представляет собой инсталлятор с драйверами для серверных и южных мостов на различные платформы, целью которого является настройка функционирования AGP, PCI, USB, а также других шин и компонентов все системы.

Эта версия ориентирована на чипсеты серии 5000 и датируется 20-м марта 2006 года. Поддерживаются все версии Windows. Скачать можно с сайта производителя:

  • Intel Chipset Software Installation Utility 7.3.1.1013 (1.3 MB, Windows 2000/XP/2003, XP/2003 x64).

реклама


Все так же Intel обновила версию своей программы Active Monitor. Представляет собой утилиту для мониторинга основных параметров настольных материнских плат от Intel, а конкретно: температуру, напряжение на отдельных цепях и скорость вращения вентиляторов. Оснащена системой оповещения в случае превышения заданных норм контроля. Вдобавок программа поможет легко идентифицировать процессор и его частоту, модель материнской платы, системную логику и оперативную память. Потребляет довольно мало системных ресурсов, разработчики утверждают, что величина составляет менее 1%. Предназначена для работы на старых моделях материнских плат, собранных на базе системной логики ниже линейки 915х, то есть 865/875 и т.д. Для плат на базе серии 915х и выше рекомендуется использовать Intel Desktop Utilities.

  • Intel Active Monitor 1.2.2 (7.1 MB, Windows 2000/XP/2003, freeware).

Сейчас обсуждают