Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Почти каждую неделю в мае AMD будет анонсировать что-то новое или объявлять новые цены.

реклама

Чуть меньше суток назад мы сообщили о переносе анонса платформы Socket AM2 с 6 июня на 23 мая этого года. Несущественное, казалось бы, смещение даты анонса на пару недель, но и для этого у AMD должны быть веские причины. Кроме того, оставалась в тени ситуация с началом поставок процессоров и материнских плат класса Socket AM2: если многие дистрибьюторы были готовы начать продажу процессоров уже в мае, то производители материнских плат такого единодушия не демонстрировали.

Новая информация на эту тему появилась на сайте DailyTech . После консультаций с тайваньскими источниками коллеги узнали, что формальный анонс Socket AM2 действительно перенесён на 23 мая 2006 года. В этот день будут объявлены цены и сроки доступности процессоров в исполнении Socket AM2 со стандартным уровнем TDP.

Любопытно, что неделей раньше, 16 мая 2006 года, AMD обнародует ассортимент процессоров в исполнении Socket AM2 с пониженным уровнем TDP (35 и 62 Вт) и объявит их цены. Речь идёт о так называемых Energy Efficient CPUs. Можно предположить, что они будут дороже своих "стандартных" собратьев.

реклама

Наконец, 31 мая AMD объявит о сроках доступности систем класса AMD LIVE! Эта платформа должна будет конкурировать с развлекательной платформой Intel VIIV, именно для AMD LIVE! предназначены процессоры в исполнении Socket AM2 с пониженным уровнем TDP.

Таким образом, следующий месяц для AMD будет очень насыщенным в плане анонсов новых продуктов. Хотелось бы верить, что все новинки вскоре появятся в магазинах, и стройная череда анонсов не будет банальной "информационной завлекалочкой" в преддверии сезона летних отпусков.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают