Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась сборка девятой версии пакета для полного резервного копирования данных - Acronis True Image. Позволяет восстанавливать данные на жестком диске прямо из Windows без перезагрузки, не считая случаев работы системного раздела, для которого перезагрузка просто необходима. Создает полные образы дисков, исключает из образов отдельные файлы подкачки и спящего режима, а так же выборочные из списка, имеет функции резервного копирования по расписанию, клонирования дисков, проверки целостности данных, создания загрузочных дисков, а так же резервное копирование отдельных файлов и папок.

Об изменениях как всегда ничего не сообщается.

Подробнее о продукте и их использовании, можно прочесть в нашем обзоре.

реклама

  • Acronis True Image 9.0.3567 (Windows 9x/ME/NT/2000/XP):
    • Русский (38.2 MB, demo)
    • Английский (37.9 MB, demo).

Версии для зарегистрированных пользователей на данный момент недоступны.


Вышла еще одна промежуточная версия WinXP Manager. Представляет собой небольшую, но весьма функциональную утилиту для тонкой настройки системы под управлением операционной системы Windows XP. Содержит более 28 различных модулей, каждый из которых отвечает за настройку внешнего вида системы, безопасности, сети и других компонентов. Как обычно, разработчики не уточняют подробно сделанные изменения, ограничиваясь лишь информацией о модулях:

  • модуль очистки реестра обновлен до версии 6.1
  • модуль очистки от ненужных файлов и мусора обновлен до версии 3.1
  • менеджер Internet Explorer обновлен до версии 2.1
  • сервисный модуль обновлен до версии 3.7
  • модуль управления приложениями автозапуска обновлен до версии 3.6
  • исправлены мелкие ошибки

Напомню, что для работы программы требуется .Net Framework 1.1 или 2.0, можно взять с сайта Microsoft (23 MB).

  • WinXP Manager 4.96.3 (4.0 MB, shareware).


Обновленная версия WinRoute Firewall от чешской компании Kerio. Мощное средство для организации полноценного шлюза или proxy сервера для локальной сети на базе персонального компьютера. Поддерживает технологии VOIP, VPN, UPnP, Active Directory, NAT и многое другое. Кроме того, способен работать как брандмауэр, обеспечивая защиту от внешнего вторжения или блокировку различного контента из внутренней сети. Гибко настраивается и имеет интуитивный интерфейс. С программой поставляет обширная справка. Антивирусная защита для трафика и почты обеспечивается интегрированным антивирусным пакетом от McAfee.

В этой версии:

  • исправлена нестабильная работа основного сервиса на некоторых компьютерах

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается усовершенствование программы-оболочки Talisman Desktop. Предназначена для замены стандартного рабочего стола Windows собственную оболочку, гибко настраиваемую под себя. В отличие от стандартных тем Windows, Talisman может полностью поменять интерфейс компьютера. На рабочий стол можно добавлять любые объекты от простых кнопок, текстов и рисунков до сложных наборов панелей и дополнительных окон. Как стандартные объекты Talisman использует различные виды часов, календари, списки файлов или команд, HTML и Flash вставки, поля ввода информации, иконки и зуммеры любого размера от 16 до 128 пикселей. Программа оснащена собственной, легко настраиваемой панелью задач и системной панелью. Огромный набор внутренних команд и возможность использования скриптов позволяют привязывать практически любые системные команды к кнопкам Talisman. Защита элементов от редактирования, блокировка и скрытие любого элемента системы, а также возможность парольного доступа к избранным функциям позволяют создавать защищенные интерфейсы для публичных компьютеров, где пользователям разрешается работать лишь с ограниченным числом функций системы.

Этот релиз в основном нацелен на исправление ошибок предыдущей версии. С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте.

  • Talisman Desktop 2.98.2980 (7.1 MB, shareware, язык: русский)
  • Talisman Desktop 2.98.2980 (6.5 MB, shareware, язык: английский).


Обновился модуль для интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок в менеджеры закачки. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В нем такие изменения:

  • добавлена поддержка метассылок (для GetRight 5.2d и выше)
  • добавлены опции для базовой аутентификации
  • добавлена поддержка для GigaGet
  • при добавлении директории или нескольких файлов через менеджер без GUI всегда будет отображаться предварительный диалог
  • исправлена работа Alt+Shift+Click
  • исправлена передача данный отдельным менеджерам закачки

Скачать можно этой ссылке:


И снова обловленная версия мощной утилиты Girder, предназначенной для автоматизации работы системы. При помощи взаимодействия с инфракрасными и беспроводными ДУ, может управлять программами вроде WinDVD, WinAmp и Windows Media Player. Большая библиотека дополнительных модулей расширения позволит взаимодействовать с большим количеством иных ДУ и программами. Фактически все действия на клавиатуре можно будет выполнять с ДУ сидя где-то в сторонке. Об изменениях снова не сообщается

  • Girder 4.0.4.2 (15.6 MB, shareware).


Продолжается выпуск тестовых сборок почтового клиента The Bat!. По статистике – самый популярный почтовый клиент в «рунете», поддерживает работу с протоколами POP3 и IMAP. Может использовать PGP для шифрования сообщений, работать с авторизацией APOP, сортировать сообщения, взаимодействовать шаблонами и многое другое. Интерфейс поддерживает сменные темы.

Изменения как всегда содержат в основном исправления:

  • исправлена ошибка при извлечении вложения из письма
  • устранены ошибки при импортировании LDIF в файл EXCEPT.LOG
  • теперь для принятых сообщений поддерживается RFC-2231
  • устранены другие мелкие ошибки

Полный список доступен по этой ссылке.

  • The Bat! Professional 3.72.08 Beta (4.0 MB, shareware).

Напомню, что для работы необходима последняя финальная версия 3.71.03/04.


Свежая тестовая сборка клиента для сети обмена файлами BitTorrent - Azureus. Обладает множеством разнообразных функций (определение пользователей одной локальной сети и повышение пропускной способности для соединения между ними, параллельные загрузки, регулировка использования кеш памяти, правил раздачи файлов) и расширенными возможностями по управлению заданиями. Полный список доступен на сайте. К недостаткам можно отнести использование языка Java, что делает программу довольно требовательной к ресурсам, плюс к этому необходимость использования отдельного Java интерпретатора от Sun.

Список изменений как всегда доступен по этому адресу . В нем в основном исправления для ядра программы. О том, как устанавливать последние тестовые сборки, написано здесь.

Сборку для Windows и последнюю финальную версию можно скачать с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.4.0.2 (7.7 MB, open source)
  • Azureus 2.4.0.3 Beta 8 (6.8 MB, open source).


Новая версия ID3 renamer - маленькой утилиты для переименования большого количество MP3 файлов, а так же директорий в соответствии с ID3 тегами их описания. Переименование делается по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя. Вся работа займет всего лишь несколько кликов мыши. Полный перечень возможностей доступен по этой ссылке .

  • добавлена новая переменная «%OriginalFileName»
  • небольшие оптимизации кода программы

Совместима с тегами версий ID3v1, ID3v1.1, ID3v1.1 и расширениями Winamp, ID3v2.x. Работает в любой из 32х битный версий Windows.

  • ID3 renamer 2.15.6 (1.2 MB, freeware).


Выпущены новые версии пакетов от DivX Labs. DivX Play и DivX Create представляют собой комплекты фирменных утилит и кодеков для воспроизведения и менеджмента видеофильмов в формате DivX. Последний вариант Create, в комплекте имеет Pro версию кодеков, и используя его можно перекодировать любой фильм или MPEG-2 видео в формат DivX. Правда большинство Интернет сообщества предпочитают альтернативу данному решению в виде бесплатного кодека XviD и конвертеров, таких как AutoGK и ему подобным.

На данный момент об изменениях ничего не известно, информация будет доступна несколько позднее по этой ссылке.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают