Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На рынке уже есть кулеры, совместимые с разъёмом Socket AM2.

реклама

Проблема совместимости существующих кулеров с новыми процессорами обычно решается выпуском модернизированной крепёжной клипсы, если иных препятствий для установки кулера на новый процессор нет. Наиболее актуальной проблемой ближайшего будущего станет совместимость существующих кулеров с процессорами в исполнении Socket AM2. Как мы знаем, не все кулеры под Socket 939 будут обладать совместимостью с Socket AM2.

Если появилось желание купить кулер для Socket 939, но расставаться с ним при переходе на Socket AM2 не хотелось бы, можно приобрести CoolerMaster XDream K640 (RR-KIF-L9E1).

реклама

Производитель уже сейчас гарантирует совместимость этого кулера с процессорными разъёмами Socket 754, Socket 939, Socket 940 и Socket AM2.

Кроме того, снимать и устанавливать кулер можно без использования инструмента. Кстати, сама конструкция радиатора знакома нам по "коробочным" кулерам для процессоров Intel: "X-образные" рёбра с медным сердечником и навесной 92 мм вентилятор. Последний вращается со скоростью от 800 до 2800 об/мин, управляется термистором, создаёт уровень шума не более 19.5 дБ(А) на расстоянии 1 м от кулера.

В Японии CoolerMaster XDream K640 стоит около $18 - не так много для универсального кулера для процессоров AMD с низким уровнем шума. В России кулер появится в продаже в июне по цене примерно 15$.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают