Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В очередной раз обновился «бесплатный» менеджер закачек Download Master от украинской компании WestByte. Представляет собой специальную версию на базе платного Internet Download Accelerator для жителей бывшего СССР, но по своим возможностям ничем не отличается от последней. Бесплатная версия, скорее всего, является основой для обкатки и тестирования нововведений коммерческого варианта.

Download Master ускоряет скорость скачивания файлов из интернет с использованием популярных web протоколов при помощи разделения задания на несколько отдельных потоков. Поддерживает возможность докачивания, интегрируется в большинство современных браузеров Internet Explorer, Firefox, Mozilla, Opera, Netscape Communicator и другие, заменяя стандартный модуль закачки. Следит за буфером обмена, обнаруживая и перехватывая ссылки. Полное описание можно посмотреть на официальном сайте.

реклама

Из особенностей можно упомянуть о специальном окошке под названием активная наглядная корзина, при помощи него можно управлять статусом заданий и отслеживать загруженность интернет канала. Кроме того, содержит встроенный менеджер сайтов для управления паролями, папками и сохранения, а так же отдельный FTP Explorer для просмотра содержимого каталогов на удаленных серверах. Снабжен функциями поиска, автоматического дозвона и планировщиком для запуска заданий по расписанию. Позволяет просматривать и скачивать отдельные файлы из ZIP архивов.

Изменения в этом релизе следующие:

  • добавлена возможность проверять на вирусы только файлы с заданными расширениями
  • повышена скорость закачки
  • повышена стабильность работы программы
  • улучшена работа с ZIP архивами
  • исправлена ошибка с подсветкой плавающего окошка (иногда отключалась подсветка при наведении)
  • исправлены мелкие ошибки

Расплатой за условную бесплатность является баннер во внешнем окошке индикатора закачки файла.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • Download Master 5.0.5.1009 (2.5 MB, adware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают