Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла вторая тестовая сборка будущей версии 0.8.5 мульти-платформенного мультимедиа проигрывателя VLC (VideoLAN Client). Интегрированный проигрыватель все в одном. Проигрывает различные форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, mp3, ogg и другие, обычные DVD и VCD диски. Одной из особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео. Может быть использован в качестве сервера для трансляции видео и аудио потока по протоколам IPv4 или IPv6, при условии достаточной скорости сети. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем.

Скачать Windows версию можно по следующим ссылкам:

  • VLC Media Player 0.8.5 Test 2 (9.9 MB, инсталлятор, open source)
  • VLC Media Player 0.8.5 Test 2 (16.1 MB, zip архив, open source).
  • другие операционные системы

реклама


Очередное обновление сборки альтернативного браузера-оболочки Avant Browser, все с теми же изменениями, что и в основном релизе 10.2. Использует в качестве движка встроенный в систему Internet Explorer, но значительно расширяет его функциональность за счет дополнительных возможностей, таких как фильтрация flash анимации и всплывающих окон с баннерами. Содержит встроенный клиент для чтения новостей в формате RSS/ATOM, управлять программой можно при помощи специальных движений мыши. Интерфейс выполнен в виде окна с закладками, поддерживает смену внешнего вида (по средством «шкур»). Предоставляется расширенный контроль за личными данными (автоматическое заполнение форма, пароли, история) с последующей очисткой, обеспечивается полная совместимость с Internet Explorer и соответственно корректный просмотра ресурсов. Распространяется абсолютно бесплатно.

Список изменений остается таким же, что и в первом выпуске.

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • Avant Browser 10.2 Build 39 (1.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновление версии клиента DC++ для пиринговой (P2P) сети с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно популярен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами, можно взять на сайте http://hublist.org/

Изменения этого выпуска выглядят так:

  • исправлено отображение доступного места, когда отключен список пользователе
  • исправлена потенциальная ошибка в случае выключения списка пользователей
  • исправлена 100% загрузка центрального процессора
  • исправлена пропавшая функция opencow

Скачать можно с одного из следующих зеркал:


Новая версия компактного аудио проигрывателя Apollo . Плеер характеризуется небольшим размером, по заявлениям разработчика качественным воспроизведением MPEG файлов и возможностью подключать дополнительные модули для расширения функциональности (включая плагины от Winamp). Кроме того, проигрывает потоковое аудио и позволяет настраивать списки воспроизведения. Более подробно о характеристиках можно прочесть на официальном сайте.

В этом релизе такие изменения:

  • исправлено извлечение информации из списка воспроизведения
  • исправлена сортировка каталогов с использованием номера трека из тегов ID3
  • исправлена сортировка с использованием фреймов для треков из тегов ID3
  • shell опция "Add to Apollo main playlist" более не очищает текущий список воспроизведения
  • иконка в системной панели теперь перерисовывается
  • добавлены «горячие клавиши» для сортировки основного списка воспроизведения

Скачать проигрыватель можно по следующей ссылке:

  • Apollo 37zv (0.6 MB, freeware)
  • Дополнительные модули на официальном сайте.


Reaper - небольшой аудио редактор. Позволяет записывать, подготавливать, редактировать и создавать многоканальные аудио треки. Содержит множество полезных функций, эффектов и демонстрационный проект, но при этом его дистрибутив занимает менее одного мегабайта. Поддерживает технологии ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound воспроизведение и запись. Может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). Так же поддерживает управление уровнем громкости, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и позволяет настраивать пользовательские цветовые схемы. Более подробно о возможностях можно прочесть на сайте программы.

В этой версии:

  • рендериг не запоминает основной трек, когда идет обработка только отдельных каналов
  • подкорректирована работа генератора
  • исправлены ошибки обработки прошлой версии 0.935, такие как поддержка многопроцессорных конфигурация

Как обычно, выпуск продуктов такого класса не может быть полностью бесплатным. Разработчики сообщают, что к версии 1.0, то есть к релизу, редактор будет распространяться уже на платной основе. Ну а пока, доступен как freeware.

Сейчас обсуждают