Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Как оказалось, предыдущая сборка новых продуктов от ЗАО Лаборатория Касперского стала практически финальной. Точнее команда разработчиков объявила на официальном форуме о выходе технического релиза своих продуктов, Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0 и Kaspersky Internet Security 6.0. Это значит, что прекращается тестирование на предмет наличия серьезных ошибок и недочетов. Возможно, в дальнейшем будут выпущены обновления версий еще до официального коммерческого релиза, который запланирован на май месяц этого года. В связи с этим «событием», там же на форуме, был представлен дизайн для коробочной версии продукта ;).

Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0 предназначен для использования в сочетании с персональными сетевыми экранами и антиспам- продуктами других производителей, в то время как Kaspersky Internet Security 6.0 обеспечивает полную интегрированную защиту персонального компьютера, имея в своем составе антивирус, сетевой экран, модуль борьбы со шпионскими программами, компонент фильтрации почты и прочее. Оба продукта включают в себя модуль проактивной защиты, который должен реагировать на будущие потенциальные угрозы в виде новых вирусов.

реклама

Kaspersky Internet Security 6.0 оставляет довольно приятное впечатление. Встроенный антивирус для проверки файлов, почты, web-страниц, в сочетании с остальными включенными в KIS компонентами, сравнительно слабо нагружает систему, потребляя в разных случаях от 12 до 30 MB оперативной памяти.

Интерфейс так же продуман и сбалансирован, оформлен довольно просто, но приятно, при работе с ним не должно возникнуть лишних вопросов.

Раздел опций позволяет настроить каждый компонент защитного комплекса. Присутствуют и продвинутые настройки для опытных пользователей.

Документация к программе так же довольно обширна, в ней можно найти ответ практически на любой вопрос.

Все вышеперечисленное практически в полной мере относится и к Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0. Он выполнен в таком же стиле, разве что выполняет только одну функцию – проверку системы на вирусы.

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.0.299 (12.3 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.0.299 (12.3 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.0.299 (12.9 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.0.299 (12.5 MB, shareware, язык: русский).

Список кодов для активации тестовых версий программ можно взять здесь .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают