Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Очередная тестовая сборка утилиты для разгона видеокарт PowerStrip. Уникальной особенностью программы является ее полная универсальность благодаря фирменной технологии прямого доступа к оборудованию. За счет этого достигается поддержка видеоадаптеров практически всех типов и любых производителей, от самых новых до самых первых карт с поддержкой 3D. Может создавать профили с предварительными установками и назначать горячие клавиши. Отображает детальную информацию об устройствах (монитор, видеокарта), содержит встроенный монитор системных ресурсов и многое другое.

Заявленные изменения все такие же, как и в сборке 546.

реклама


Вышла новая версия программы-оболочки Talisman Desktop. Позволяет заменить стандартный рабочий стол Windows собственную оболочку, которую можно гибко настроить под себя. В отличие от стандартных тем Windows, Talisman позволяет полностью изменять и настраивать интерфейс компьютера. На рабочий стол можно добавлять любые объекты от простых кнопок, текстов и рисунков до сложных наборов панелей и дополнительных окон. Как стандартные объекты Talisman использует различные виды часов, календари, списки файлов или команд, HTML и Flash вставки, поля ввода информации, иконки и зуммеры любого размера от 16 до 128 пикселей. Программа имеет собственные, легко настраиваемые панель задач и трэй. Огромный набор внутренних команд и возможность использования скриптов позволяют привязывать практически любые системные команды к кнопкам Talisman. Защита обьектов от редактирования, блокировка и скрытие любого элемента системы, а также возможность парольного доступа к избранным функциям позволяют создавать защищенные интерфейсы для публичных компьютеров, где пользователям разрешается работать лишь с ограниченным числом функций системы.

Список изменений довольно значительный, ознакомиться с ним можно на официальном сайте.

  • Talisman Desktop 2.97.2970 (7.1 MB, shareware, язык: русский)
  • Talisman Desktop 2.97.2970 (6.5 MB, shareware, язык: английский).


Еще одна beta версия программа просмотра графических файлов FastStone Image Viewer. Выполнена в стиле Windows Explorer, работает с основными графическими форматами: для просмотра JPEG, JPEG2000, GIF, BMP, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO, TAG, EMF, PXM, WBMP, и сохранения: TIFF, GIF, PCX, BMP, ICO, PNG, TGA, PXM, WBMP, JPEG, JPEG2000, PS, EPS, PDF. Содержит встроенные средства увеличения изображений, более 60 специальных эффектов, может выполнять трансформации файлов JPEG без потерь. Занимает сравнительно небольшой объем на жестком диске и быстро работает. Бесплатна для некоммерческого использования.

Из изменений: все та же опция для включения/выключения окна предпросмотра в режиме браузера и поддержка тегов для графики.


Опять обновился финальный релиз версии 2.0 бесплатного для некоммерческого использования FTP клиента SmartFTP. Поддерживает SSL, FXP (передачу файлов напрямую между серверами), одновременное соединение с несколькими серверами, работу с proxy, Drag & Drop из Explorer, кэширование удаленных каталогов, ограничения скорости соединения и организацию избранного. Доступны различные языки для интерфейса, в том числе и русский .

Изменения выглядят так:

  • вид программы автоматически сбрасывается после изменения языка
  • исправлен подсчет времени по часовым поясам
  • новые правила для существующих файлов

Скачать можно по следующей ссылке:


Новая версия программы VueScan. Представляет собой небольшую утилиту для замены стандартного интерфейса драйвера сканера на собственный, функционально более богатый и предоставляющий массу дополнительных возможностей в зависимости от конкретной модели сканера. Для ее функционирования необходима установка только лишь драйвера. В большинстве случаев может хватить и того, что ставит Windows по умолчанию (для некоторых довольно старых моделей).

Изменения выглядят так:

  • улучшена скорость загрузки на некоторых системах
  • улучшено обрезание при использовании инфракрасной очистки или наличия у изображения инфракрасных каналов
  • добавлена поддержка для LightLid на некоторых сканерах производства Microtek
  • добавлена поддержка для слайд-адаптера на сканере HP ScanJet 3670
  • исправлена передача цветов для сканеров HP ScanJet 5530 и 5590
  • исправлены проблемы с инфракрасной очисткой на сканерах PIE и Reflecta
  • добавлена поддержка сканера для Epson Perfection V700/V750
  • добавлена опция "Prefs|Exit when done"
  • исправлены проблемы с некоторыми сканнерами Microtek работающими через USB порт
  • исправлены проблемы с некоторыми сканерами Canon серии MP
  • исправлены проблемы со сканерами Epson GT-6000 / ES-300
  • исправлены недоработки с инфракрасной экспозицией

Полный список доступен здесь.

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Обновился почтовый клиент Becky!, разработки которого начались еще 10 лет назад японской командой программистов. Позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность программы можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. В принципе уровень программы вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например тем же The Bat!, только размер первой значительно меньше да и стабильность работы немножко выше.

Об изменениях ничего не сообщается.


Незаметно вышла очередная тестовая сборка версии 3.5 отечественного медиаплеера Light Alloy. Ориентирован на воспроизведение любых форматов видео и аудио файлов. Достаточно прост в управлении, но содержит множество дополнительных настроек, так что вполне подойдет как новичкам, так и профессионалам. Имеет небольшой размер, за счет этого довольно быстрого работает и делает минимальной загрузку системы. Поддерживает сменные шкуры интерфейса, а так же взаимодействует с Winlirc (для управления через пульт ДУ) и Avisynth.

Из изменений: исправлено несколько существенных ошибок ядра программы и сделана его небольшая оптимизация.

Это всего лишь тестовая сборка, для ее работы необходима последняя полная версия. Скачать обе можно в нашем файловом архиве.

  • Light Alloy 3.5.5987 (1.2 MB, freeware)
  • Light Alloy 3.5.6001 Beta (0.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Опять тихо обновился один из ветеранов рынка архиваторов (для операционных систем Windows) WinZip. Десятая версия обрела новый внешний вид, мастер для создания архивов и возможность записи на CD/DVD. Улучшена работа со всеми форматами поддерживаемых архивов. Поддерживается довольно большое количество форматов на распаковку. Из новых особенностей можно отметить поддержку PPMd компрессии для формата zip.

Об изменениях ничего не известно.

Сейчас обсуждают