Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Похоже, автор альтернативного браузера-оболочки Avant Browser не может определиться с финальной сборкой версии 10.2. За последние несколько дней, с момента официального выхода, программа успела обновиться уже раз 10.

В качестве движка использует встроенный в систему Internet Explorer и значительно расширяет его функциональность за счет дополнительных возможностей, таких как фильтрация flash анимации и всплывающих окон с баннерами. Содержит встроенный клиент для чтения новостей в формате RSS/ATOM, управлять программой можно при помощи специальных движений мыши. Интерфейс выполнен в виде окна с закладками, поддерживает смену внешнего вида (по средством «шкур»). Предоставляется расширенный контроль за личными данными (автоматическое заполнение форма, пароли, история) с последующей очисткой, обеспечивается полная совместимость с Internet Explorer и соответственно корректный просмотра ресурсов. При всех своих характеристиках, программа распространяется абсолютно бесплатно.

Список изменений остается тем же, что и в первом выпуске.

реклама

Скачать программу можно по следующей ссылке:

  • Avant Browser 10.2 Build 38 (1.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Очередное обновление медиа проигрывателя BSPlayer. Поддерживает воспроизведение любых форматов видео (при наличии соответственного декодера), имеет гибкие возможности по настройке субтитров, сменные «шкуры» интерфейса, эквалайзер, позволяет создавать закладки и расширяет свою функциональность при помощи дополнительных модулей. Доступен в двух версиях: бесплатной с adware в комплекте и платной. Последняя отличается продвинутыми возможностями, поддержкой ТВ-тюнеров, функциями захвата видео/аудио, возможностью прямого сохранения захваченного видео в желаемый формат и наличием редактора субтитров.

В этой версии:

  • исправлена работа опции, позволяющей запускать несколько копий программы одновременно
  • выбранная «шкура» интерфейса не запоминалась корректно
  • другие небольшие изменения и исправления

Напомню, что в бесплатной версии поставляется adware компонент Whenu Save!, который показывает баннеры, возможна соответственная реакция со стороны некоторых антивирусных или анти-adware пакетов.

Инсталлятор/zip архив с «бесплатным» вариантом доступен для скачивания на официальном сайте:


Обновился довольно популярный персональный брандмауэр ZoneAlarm. Представляет собой программный комплекс для защиты ПК от внешнего вторжения. Оснащен довольно простым и понятным интерфейсом, что облегчит настройку, контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов. Может блокировать весь интернет трафик. Выходит в нескольких версиях: с интегрированным модулем для сканирования на наличие spyware, с антивирусным пакетом, а так же интегрированный комплекс, который включает все варианты в одном. Доступна в бесплатном варианте и только как межсетевой экран (версия Pro).

Из изменений только одно исправление в системе локальных привилегий.

Скачать различные дистрибутивы программы можно по следующим ссылкам:

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Вышли исправленные версии open source FTP сервера FileZilla Server и FTP клиента FileZilla.

Обе программы относительно компактны. Настраиваются под собственные потребности и имеют довольно простой интерфейс. Распространяются абсолютно бесплатно. FTP клиент по возможностям не в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничения скорости и многое другое. Сервер, в свою очередь, тоже не отстает от платных конкурентов, а всевозможных опций по настройке доступа и безопасности хоть отбавляй. Устанавливается как системный сервис, а настройка производится через админ-панель, которая подключается на заданный локальный порт.

В обновленных версиях исправлены ошибки, приводившие в вылету приложений. Полный список изменений доступен по этой ссылке.


После довольно длительного периода затишья, возобновилась разработка одной из старых утилит Hide Folders XP. Программа представляет собой системное приложение, которое может скрывать или блокировать любые папки в среде операционной системы Windows. Полная блокировка производится за счет использования возможностей файловой системы NTFS. Потому программа будет работать только в ОС, которые ее поддерживают (2000/XP/2003).

В этой версии:

  • автоматическая и ручная функция для проверки обновлений программы
  • добавлена возможность создавать отчет об ошибках
  • добавлены новые опции

Скачать последнюю тестовую или финальную версию можно по следующей ссылке:

  • Hide Folders XP 2.3 Beta 1 (1.1 MB, shareware)
  • Hide Folders XP 2.2 (1.0 MB, shareware).


Снова обновленная версия популярного антивирусного пакета AntiVir Personal Edition. Оснащен необходимыми компонентами, такими как резидентный монитор, планировщик заданий, модуль автоматического обновления через интернет и отдельный сканер. Антивирусная база содержит более 150 тысяч записей. Распространяется бесплатно для персонального или некоммерческого использования.

Об изменениях снова ничего не сообщается. Скачать можно по следующей ссылке:

  • AntiVir Personal Edition 7 6.34.00.103 (10.6 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware), зеркало .


Обновилась версия универсального драйвера для принтеров FinePrint . Единственное его назначение - расширение функциональности любых печатающих устройств за счет следующих возможностей:

  • предпросмотр печатаемых страниц с возможностью удаления и вставки новых, изменение порядка
  • режим экономии чернил: преобразование цветного текста в черно-белый, удаление графики
  • печать нескольких страниц на одном листе бумаге
  • печать водяных знаков и колонтитулов
  • создание форм и печатных бланков
  • объединение разных заданий печати в один документ
  • сохранение страниц и заданий в файлы форматов TIFF, JPEG, BMP, TXT и FP
  • режим двусторонней печати (также экономит чернила), создание буклетов
  • возможность масштабирования больших страниц на бумагу стандартного формата
  • отображение количества сэкономленной бумаги по внутренней статистике
  • настройка границ печати, создание отступов для переплета
  • возможность создания нескольких виртуальных принтеров с различными предварительными установками для быстрой печати заданных режимах
  • и многое другое

Об изменениях этой версии не сообщается. Работает во всех операционных системах Windows, начиная с 9x (кроме x64).

  • FinePrint 5.51 (3.1 MB, shareware).

Сейчас обсуждают