Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Техническая документация AMD не всегда может считаться истиной в первой инстанции.

реклама

Информация о характеристиках процессора Athlon 64 X2 5000+ в исполнении Socket 939 выглядела достаточно убедительно, ведь упоминания об этой модели появились в официальной документации на сайте AMD. Между тем, до сих пор предполагалось, что рейтингом 5000+ будет наделена только версия Athlon 64 X2 в исполнении Socket AM2.

Наши коллеги с сайта X-bit Labs обратились за комментариями к представителю AMD. Ответ был отчасти предсказуем: упоминания о процессоре Athlon 64 X2 5000+ в исполнении Socket 939 попали в указанный документ по ошибке. При этом представитель AMD отказался комментировать саму возможность существования такого процессора – просто упоминание о нём не должно пока присутствовать в документации производителя. Очевидно, процессор с аналогичным рейтингом в исполнении Socket AM2 появится на рынке летом этого года.

Пока нет упоминаний о версии Athlon 64 X2 5000+ с разъёмом Socket 939 и в роадмапах AMD, распространяемых среди партнёров компании. Возможно, такой процессор либо вообще не будет выпущен, либо появится позднее на OEM-рынке для модернизации готовых систем, оснащённых разъёмом Socket 939.

Сейчас обсуждают