Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В очередной раз обновился медиа проигрывателя BSPlayer. Поддерживает воспроизведение практически любых форматов видео (при наличии соответственного декодера), имеет гибкие возможности по настройке субтитров, сменные «шкуры» интерфейса, эквалайзер, позволяет создавать закладки и расширяет свою функциональность при помощи дополнительных модулей. Доступен в двух версиях: бесплатной с adware в комплекте и платной. Последняя отличается продвинутыми возможностями, поддержкой ТВ-тюнеров, функциями захвата видео/аудио, возможностью прямого сохранения захваченного видео в желаемый формат и наличием редактора субтитров. Изменение всего одно, исправление ошибок связанных с воспроизведением несжатого видео.

С бесплатной версией идет adware компонент Whenu Save!, который показывает баннеры, возможна реакция со стороны антивирусов или пакетов для борьбы с adware.

Инсталлятор/zip архив с «бесплатной» версией доступен для скачивания на официальном сайте:

реклама


Снова обновился один из самых популярных DVD проигрывателей под ОС Windows – WinDVD. Версия Platinum это вариант WinDVD с улучшенным воспроизведением аудио и видео. Программа имеет приятный интерфейс, поддерживает проигрывание различных форматов файлов (включая mpeg4 совместимые, а так же последний H.264), использует свой собственный декодер для mpeg2 видео и многоканального аудио. Об изменениях как обычно ничего не сообщается.

  • WinDVD Platinum 7.0 Release 7 (56.0 MB, shareware).


Новая версия WinRoute Firewall от чешской компании Kerio. Обладает всем необходимым для организации полноценного шлюза или proxy сервера для локальной сети на базе персонального компьютера. Поддерживает технологии VOIP, VPN, UPnP, Active Directory, NAT и многое другое. Кроме того, может работать как брандмауэр, обеспечивая защиту от внешнего вторжения или блокировку различного контента из внутренней сети. Гибко настраивается и имеет довольно интуитивный интерфейс.

В этой версии:

  • добавлен контроль использования полосы
  • добавлен двойной антивирус
  • регистрация продукта перенесена в контрольный центр администратора
  • VPN клиент теперь поддерживает Windows x64

Единственное, что может остановить, так это довольно таки заоблачная стоимость программы. Минимальная цена составляет порядка 400$, что довольно таки немало по нашим меркам.

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


FastStone Photo Resizer - это небольшая программа конвертер для графических файлов. Кроме перевода в различные форматы позволяет проделывать еще множество операций обработки. Поддерживается Drag & Drop для удобства работы.

Из основных возможностей:

  • конвертирование и переименование графических файлов в пакетном режиме
  • конвертирование в форматы JPEG(CMYK, RGB, YCbCr), TIFF(CMYK, RGB, YCbCr), BMP, PNG, GIF
  • изменение размера, обрезание, изменение глубины цвета, применение цветовых эффектов и текстовые водяные знаки
  • переименование с возможностью автоматической нумерации
  • поддержка как работы с отдельными файлами, так и целыми папками
  • загрузка и сохранение настроек
  • поддержка управления колесом мыши

Скачать можно по следующей ссылке:


WindowBlinds программный пакет, предназначенный для изменения внешнего вида операционных систем семейства Windows. Позволяет полностью изменить стиль интерфейса, путем замены графики, анимации, кнопок и панелей, возможно назначение действий на определенные кнопки темы. Поддерживается создание собственных тем или импорт уже готовых. Можно настраивать исключения для отдельных программ в случае конфликта с WindowBlinds. Об изменениях этой версии не сообщается.

Скачать пробную версию можно по ссылке:

  • WindowBlinds 5.01 (11.0 MB, shareware).


FreeRAM XP небольшая утилита, спроектированная специально для де фрагментации и освобождения оперативной памяти в системе. В результате должна повышаться производительность приложений, требующих наличие свободной RAM, повышается стабильность и время отклика некоторых программ. При освобождении памяти использует небольшое количество системных ресурсов. Использует быстрый алгоритм перераспределения памяти для уменьшения влияния на текущие задачи.


Медленно продолжает развиваться некогда популярная программа для записи оптических носителей CDRWIN . Не обременена функциональность, позволяет выполнять стандартные операции записи из образов, а так же создание отдельных проектов. Работает с CD, DVD, и различными их модификациями: Audio CD и форматом Karaoke CD+G (на поддерживаемом оборудовании). Поддерживается создание загрузочных и мультичессионных дисков. Интерфейс выполнен в довольно непривычном стиле. С полным перечнем возможностей можно ознакомится на официальном сайте.

Об изменениях не сообщается еще с версии 3.8. Скачать отдельную Unicode версию для Windows XP или обычную для других вариантов ОС можно по одной из следующих ссылок:

  • CDRWIN 4.0c Unicode (0.7 MB, Windows XP, shareware).
  • CDRWIN 4.0c (0.7 MB, Windows 9x/2000/XP, shareware).


Обновился крошечный плеер 1by1. Занимает около 50 килобайт, но при этом обладает довольно приличной функциональностью, как для такой миниатюрной программы. Поддерживает работу со списками воспроизведения и с папками напрямую. Имеет компактный вариант интерфейса и поддерживает входные модули, совместимые с Winamp (это позволяет применять всяческие эффекты). Управление осуществляется из системного трея или через горячие клавиши. Для работы необходим внешний MP3 кодек, например ACM версия популярного Lame.

Из изменений:

  • исправлено воспроизведение формата ACM и работа с модулями
  • сохранение максимального размера окна
  • улучшена функция постоянного сканирования на время
  • опциональный статический заголовок окна
  • альтернативный вид для отображения большого названия
  • исправлена работа модуля поиска Cue файлов
  • ID3v1 теперь могут удаляться
  • сделаны другие небольшие изменения

Скачать инсталлятор с программой можно по этой ссылке:

  • 1by1 1.53 (0.1 MB, freeware).


Очередное обновление бесплатного антивирусного пакета AVG Free Edition от компании Grisoft . Это урезанная версия своего старшего собрата AVG Professional. Но при этом функциональность программы остается на относительно приличном уровне. Можно отметить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов и папок и многое другое. Работает под всеми версиями операционных систем Windows, кроме x64.

Об изменениях бесплатной версии разработчики как всегда не сообщают.

  • AVG Anti-Virus Free 7.1.385.729 (18.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают