Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась еще одна программа BlindWrite, но уже от французской компании VSO-Software, предназначенная для записи на CD/DVD носителей. Кроме того, поддерживает работу с виртуальными образами дисков, включая возможность копирования защищенных носителей. Интерфейс программы максимально упрощен.

Изменения этой версии:

  • различные обновления ресурсов программы
  • добавлен новый код для идентификации производителя оптических носителей
  • скомпилирован в среде Delphi 2006

реклама

Скачать можно по следующей ссылке:

  • BlindWrite 5.2.24 (3.3 MB, shareware).


Новая недельная сборка бесплатного реактивного браузера Opera. Имеет собственное ядро, обладающее высокой скоростью отображения web-страниц и удобный интерфейс. Грубо говоря - это уменьшенная и ускоренная версия аналогичного по функциональности пакета SeaMonkey (бывший Mozilla Suite), хотя к последнему она не имеет прямого отношения.

Список изменений довольно большой, исправлена часть ошибок предыдущей сборки, включая проблемы с flash роликами. Ознакомиться с ним можно на официальном журнале команды разработчиков.

Скачать один из вариантов дистрибутива под различные операционные системы можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.0 Beta Build 8265 (4.1 MB, Windows, язык английский, freeware)
  • Opera 9.0 Beta Build 3264 (11.5 MB, MacOS X, язык английский, freeware)
  • Opera 9.0 Beta Build 147 (4.5-6.6 MB, *nix, язык английский, freeware).

Обсуждение браузера идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия open source FTP сервера FileZilla Server, от разработчиков одноименного FTP клиента FileZilla. Занимает немного места, настраивается под собственные потребности и имеет приятный интерфейс в стиле довольно популярного коммерческого продукта от G6. И все это бесплатно.

Из нового:

  • опция для отключения использования внешнего IP адресса в пассивном режиме для клиентов локальной сети
  • опция игнорирования адреса для заданного порта, если клиент подключается с неопределенного адреса
  • исправлены проблемы с алиасами в разном регистре
Полный список изменений доступен по этой ссылке.


Довольно медленными шагами продолжается развитие еще одного альтернативного архиватора WinAce . Один из старых представителей, наряду с WinZip. Поддерживает собственный формат ACE, по степени сжатия уступающий WinRAR 3, кроме того, упаковывает в ZIP, LHA, MS-CAB, JAVA JAR, GZip, TAR, а извлекает из ACE, ZIP, LHA, RAR, MS-CAB, ARC, ARJ, GZip, TAR, ZOO, JAR, ISO и BZip2. Интегрируется в системный shell Windows, оснащен неплохим менеджером файлов и средствами просмотра некоторых документов.

В этой версии:

  • устранена потенциальная возможность переполнения буфера при работе с архивами ARJ
  • несколько исправлений в GUI
  • улучшено сжатие в другие форматы
  • добавлена поддержка формата Zip64, которая снимает ограничения на ZIP архивы, размером более 4GB

Работает во всех версиях Windows, кроме x64.

  • WinACE 2.61 (3.6 MB, shareware).


Обновилась одна из лучших коммерческих разработок ChrisTV, предназначенная для управления и просмотра ТВ с использованием компьютерных телеприемников (ТВ-тюнеров), поддерживающих технологии DirectShow. Работает с ТВ тюнером или картой захвата через WDM драйвер. Поддерживаются платы на основе BT-848/849/878/879, а так же Philips SAA713x и Conexant CX2388x. Так же может взаимодействовать с любым устройством захвата, но только в режиме просмотра.

В этой версии добавлена поддержка карт Hauppauge HVR 900 , HVR 1100 и HVR 1300. Улучшена работа с ранее заявленными моделями тюнеров с аппаратным MPEG декодером, внешними устройствами захвата изображения, подключающимися через USB. Сделаны множественные улучшения в интерфейсе программы, а так же переработаны некоторые функции.

Распространяется в трех версиях: Professional, Standart и Lite. Все они различаются функциональностью и ценой. Последняя доступна бесплатно.

Скачать программу можно с сайта BetaNews:


Еще раз обновился инсталлятор последней тестовой сборки бесплатной программы для просмотра графических файлов FastStone Image Viewer. Выполнена в стиле Windows Explorer, поддерживает основные графические форматы: для просмотра JPEG, JPEG2000, GIF, BMP, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO, TAG, EMF, PXM, WBMP, и сохранения: TIFF, GIF, PCX, BMP, ICO, PNG, TGA, PXM, WBMP, JPEG, JPEG2000, PS, EPS, PDF. Поддерживает полно экранный просмотра, увеличение и прочие функции, характерные для программ подобного класса. Занимает сравнительно небольшой объем на жестком диске и довольно шустро работает.

В этой версии введена еще и возможность предпросмотра видео файлов форматов AVI, MPG, MPEG, WMV и MOV в виде эскизов, возможность рисования текста на картинках и опция для отображения сетки.


Опять в тихую обновился отечественный плеер Light Alloy. Предназначен для воспроизведения видео и аудио файлов под Windows. Прост в управлении, но содержит множество дополнительных настроек, то есть подходит как новичкам, так и профессионалам. Проигрыватель имеет небольшой размер и оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы. Поддерживает сменные шкуры интерфейса, а так же взаимодействует с Winlirc (для управления через пульт ДУ) и Avisynth.

Об изменениях опять ничего не сообщается. Скачать можно из нашего файлового архива.

  • Light Alloy 3.5.5987 (1.2 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают