Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На рынке оперативной памяти может появиться ещё один игрок - компания SiS.

реклама

Возникший во второй половине прошлого года дефицит недорогих чипсетов для платформы Intel мог позволить компании SiS увеличить продажи собственных наборов системной логики. Согласно озвученной в тот момент информации, SiS даже пыталась найти дополнительные производственные мощности. Теперь же Intel возвращается в сегмент недорогих чипсетов для собственных процессоров, и попытки отхватить кусочек от её "пирога" будут в той или иной степени обречены на неудачу.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на китайские СМИ, компания SiS собирается учредить подразделение по производству модулей оперативной памяти. SiS уже приобрела оборудование для тестирования модулей памяти, после одобрения качества продукции со стороны вероятных покупателей будет налажено массовое производство. Продажи модулей памяти производства SiS начнутся во второй половине этого года. Первоначально подразделение сконцентрируется на производстве памяти типа DDR2-533, DDR2-667, DDR2-800 и DDR 400. Эта память найдёт применение как в настольных системах (DIMM), так и в ноутбуках (SO-DIMM). Очевидно, SiS будет поставлять модули памяти преимущественно на OEM-рынок.

Сейчас SiS ищет поддержку со стороны головной компании UMC и родственных структур в виде персонала и производственных мощностей, чтобы скорее развернуть выпуск модулей памяти.

Сейчас обсуждают