Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Снова обновилась утилита AnyDVD. Предназначена для дешифрования CSS и снятия региональной защиты с любого DVD носителя на лету (работает в фоне). Фактически это аналог DVD Region+CSS Free, только более гибкий в использовании. В отличие от последнего, не имеет ограничений на время проигрывания фильмов, но работает 21 день.

В этой версии:

  • добавлена поддержка для новых версий Sony Arccos
  • улучшена опция удаления назойливых трейлеров и рекламы
  • исправлена работа AnyDVD при ошибках чтения
  • небольшие изменения и исправления
  • обновлены файлы перевода программы

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама

  • AnyDVD 5.9.2.1 (1.2 MB, shareware).


Опять обновился мощный шестнадцатеричный редактор WinHEX, позволяющий редактировать практически все что угодно: файлы, накопители, память и прочее. Полный перечень возможностей доступен на официальной странице.

Из изменений: небольшие улучшения и исправления.


Свежая «ночная сборка» бесплатного аудио/видео проигрывателя с открытыми исходными кодам Media Player Classic. Поддерживает большое количество форматов, автоматически определяет необходимые кодеки и предлагает пользователю их загрузить, гибко настраивается, потребляет сравнительно небольшое количество системных ресурсов.

В этой версии:

  • обновлен сплиттер Matroska для поддержки AVC и других новых функций
  • улучшения для поддержки *.ttxt
  • переписана работа с шейдерами
  • добавлен ярлык для настройки запуска/остановки времени в subresync
  • небольшие исправления в декодере формата MPEG-2
Скачать последние версии для разных ОС можно по следующим спискам зеркал:

  • Media Player Classic от 22.02.06 (1.3 MB, Windows 2000/XP, open source).

Дистрибутив запакован архиватором 7-zip.


И опять новая тестовая версия клиента Azureus для популярной сети обмена файлами BitTorrent. Обладает множеством разнообразных функций (например, определение пользователей одной локальной сети и повышение пропускной способности для соединения между ними) и возможностями по управлению заданиями. Полный перечень доступен на официальной странице программы. В этой сборке в основном сделан упор на исправления ошибок пользовательского интерфейса. Подробный список, вплоть до последней тестовой версии доступен как всегда по этой ссылке .

Для запуска потребуется установить Java машину от Sun. Как устанавливать последние тестовые сборки описано здесь.


Продолжается выпуск сборок новых продуктов от ЗАО Лаборатория Касперского. Это пока что предварительные сборки RC (Release Candidate) версии.

Антивирус Касперского 2006 предназначен для использования в сочетании с персональными сетевыми экранами и антиспам- продуктами других производителей, в то время как Kaspersky Internet Security 2006 обеспечивает полную интегрированную защиту персонального компьютера, имея в своем составе антивирус, сетевой экран, модуль борьбы со шпионскими программами и компонент антиспам. Оба продукта включают в себя модуль проактивной защиты от будущих угроз.

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 2006 6.0.0.286 (12.0 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Internet Security 2006 6.0.0.286 (12.5 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 2006 6.0.0.286 (12.0 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 2006 6.0.0.286 (12.5 MB, shareware, язык: русский).

Список кодов для активации тестовых версий программ можно взять здесь .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия маленькой утилиты ExtractNow. Предназначена для быстрого извлечения содержимого архивов следующих форматов: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT. Поддерживает Drag & drop файлов в среде Windows, позволяет распаковывать с различными условиями. Имеет симпатичный и простой интерфейс.

В этой версии:

  • добавлен просмотр дополнительной информации для распаковки в меню по правому клику мыши
  • основная иконка программы теперь высокого разрешения
  • исправлены ошибки с реестром
  • исправлено отображение состояния прогресса при распаковке образов форматов iso/img/bin
  • исправлены ошибки распаковки архивов форматов lha/lzh
  • изменен список просмотра, теперь использует более мелкий шрифт

Распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


Restorator - утилита для работы с ресурсами файлов из Windows программ и их компонентов (dll файлов и прочих). Позволяет модифицировать, добавлять и удалять такие ресурсы как текст, картинки, иконки, звуки, видео, редактировать диалоги и меню почти в любых приложениях. Он используется для переводов программ, персонального оформления и прочих усовершенствований. Обладает интуитивно понятным интерфейсом, а в дистрибутиве доступна подробная документация.

В этой версии расширена поддержка RC файлов, добавлена возможность открытия сразу нескольких файлов и исправлены найденные ранее ошибки. Полный список доступен по этой ссылке.

Работает в среде Windows 9x/2000/XP/2003. Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


DivX Labs выпустили финальную версию ActiveX модуля для проигрывания потокового видео непосредственно в интернет браузере. Поддерживает видео, кодированное кодеками DivX 5 и 6, а так же MP3 аудио поток. Позволяет просматривать как в окне, так и в полноэкранном режиме. Работает с браузерами Internet Explorer, Mozilla, Firefox, Netscape, Opera и теперь уже Camino, Safari для MacOS последних версий. Сменилось имя продукта, теперь уже не DivX Browser Plug-In, а DivX Web Player.

Полный список возможностей и снимки внешнего вида программы доступны на этой странице . Скачать версии для различных операционных систем можно по следующим ссылкам:


AutoHotkey – мощное средство для настройки клавиатуры, джойстика и мыши и назначения горячих клавиш. С программой идет вводное руководство, автоматический мастер для написания скриптов, который отслеживает нажатие клавиш на клавиатуре и движения мыши. Программа может переназначить практически любые клавиши и кнопки на любых устройствах управления. С полным описанием всех возможностей программы можно ознакомиться на официальном сайте.

  • AutoHotkey 1.0.42.02 (1.6 MB, open source).

Сейчас обсуждают