Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Информация о ценовом позиционировании GeForce 7900 GTX и GeForce 7600 GT.

реклама

Каким бы ни был уровень производительности видеокарт серии GeForce 7900, их стоимость должна была ассоциироваться с термином "конкурентоспособный". Некоторые из наших коллег на этой почве даже предположили, что новый флагман nVidia будет стоить $499. Заметим, что это не только дешевле конкурирующего Radeon X1900 XTX ($649), но и гораздо дешевле снимаемой с производства GeForce 7800 GTX 512 Мб, чья розничная цена может достигать $700-800.

Сегодня британский сайт The Inquirer при содействии компании BFG, одного из партнёров nVidia по анонсу GeForce 7900 GTX, сообщил рекомендованную розничную цену этой видеокарты - от $599. Таким образом, GeForce 7900 GTX 512 Мб будет на $50 дешевле главного конкурента - Radeon X1900 XTX. О соотношении их быстродействия говорить пока сложно, но по сравнению с предшествующей видеокартой серии GeForce 7800 GTX новый флагман nVidia выглядит более привлекательным продуктом. Тем более, что он появится в продаже в первый день после анонса и задержится в магазинах надолго.

Если говорить о демонстрирующей завидный уровень быстродействия видеокарте GeForce 7600 GT, то для неё рекомендованная розничная цена тоже установлена - $249. Заметим, что это несколько выше привычной психологической планки "$200", но снижение цен до этой отметки - вопрос нескольких недель. Со стороны ATI конкурентом будет Radeon X1800 GTO, который закрепится в данной нише примерно до лета.

реклама

Одним словом, от нового витка конкурентной борьбы между ATI и nVidia выиграют сторонники продукции как первой, так и второй компании. Осталось подождать до марта, чтобы насладиться новинками. Правда, учитывая нынешние темпы импорта новинок в Россию, жителям нашей страны придётся запастись терпением в чуть большем объёме :).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают