Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Очередная тестовая версия Hamachi, небольшой сетевой утилиты для создания прямого соединения между двумя компьютерами через интернет. Использует протокол UDP для создания виртуальной частной сети (VPN). Фактически появляется возможность организовать обычную локальную сеть на два компьютера. В такой сети можно делать все то же самое, что и в традиционной. Играть в игры, использовать «шаринг» файлов, запускать web или ftp серверы.

В ней:

  • Изменения в .ini файле настроек
  • небольшие изменения для некоторых иконок интерфейса

Доступна сборка для операционной системы Windows:

  • Hamachi 1.0.0.48 (0.7 MB, freeware).

реклама


Продолжается выпуск тестовых версий открытого офисного пакета OpenOffice.org, который представляет собой практически полноценную замену MS Office. Содержит текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе MS Office.

Это уже второй релиз кандидат 2.0.2. Подробная информация о будущей версии доступна на официальном сайте.

  • OpenOffice.org for Windows 2.0.2 RC1 (91.2 MB, open source)
  • OpenOffice.org for Linux 2.0.2 RC1 (119.2 MB, open source).


Обновилась небольшая программа-твикер XP-AntiSpy, предназначенная для быстрого отключения потенциально небезопасных или нарушающих приватность возможностей Windows XP без необходимости копания в системном реестре. Об изменениях, к сожалению, ничего выяснить не удалось, ибо на данный момент официальный сайт не работает.

  • XP-AntiSpy 3.95-2 (0.3 MB, инсталлятор, freeware)
  • XP-AntiSpy 3.95-2 (0.2 MB, zip-архив, freeware).


Свежая тестовая версия бесплатной антиспам программы-фильтра SpamPal. Автоматически проверяет письма на принадлежность к нежелательной корреспонденции во время приема почтовым клиентом, в случае обнаружения таковой, письму присваивается указанный пользователем заголовок, который будет свидетельствовать о том, что данное письмо и есть спам. Поддерживаются протоколы POP3 и IMAP4, а так же стандартные почтовые клиенты, такие как Outlook, Outlook Express, Eudora или The Bat!.

Список изменений довольно большой, ознакомиться с ним можно на официальной странице .


Продолжается выпуск промежуточных сборок популярной информационно-диагностической утилиты Lavalys EVEREST, которая считается по праву одной из лучших среди программ в своем классе (аналог SiSoft Sandra). Имеет весьма широкие возможности по представлению максимально полной и подробной информации об аппаратном и программном обеспечении компьютера. Содержит вспомогательные модули, мониторинговые функции, включает различные бенчмарки и тесты производительности.

Это свежая тестовая сборка под номером 521 будущей версии 2.6х. Об изменениях снова не сообщается.


Появилась сборка пакета K-Lite Mega Codec Pack - набор кодеков и дополнительных утилит для воспроизведения большинства видео/аудио файлов. В комплект помимо декодеров входят так же и кодеки, что позволяет использовать их для конвертирования видео и аудио материалов, используя для этого дополнительные утилиты, например VirtualDub. В нагрузку содержит QuickTime Alternative и Real Alternative - для проигрывания файлов форматов QuickTime и Real соответственно.

Заявлены такие изменения:

  • обновлен BSplayer до версии 1.39.829 (без adware)
  • обновлен x264 до версии 439
  • исправлены ошибки проигрывания файлов формата FLAC
  • обновлен FLAC до версии 0.70.0827
  • заново добавлен MainConcept MPEG аудио декодер [версия 1.0.0.78]
  • заново добавлен MainConcept MPEG видео декодер [версия 1.0.0.78]
  • заново добавлен MainConcept MPEG демуксер [версия 1.0.1.20]
  • сделаны небольшие изменения

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • K-Lite Mega Codec Pack 1.51 (34.6 MB, freeware), зеркало1 , зеркало2 , зеркало3.


Исправленная тестовая сборка компактного клиента µTorrent, одного из самых функциональных решений для работы с сетью BitTorrent. Сочетает в себе оптимальную функциональность при небольших размерах программы. Поддерживает работу независимо от треккера и другие интересные возможности.

В ней устранена критическая ошибка прошлой сборки 426, связанная с неправильным подсчетом хешей для частей задания размером менее одного мегабайта.

  • µTorrent 1.4.2 beta build 427 (0.1 MB, freeware).


Компания Intel обновила фирменную утилиту Intel Processor Identification Utility, предназначенную для определения типа и основных характеристик процессора собственного производства и проверки соответствия заявленным характеристикам.

Об изменениях ничего не сообщается, но очевидно появление поддержки для новых процессоров Pentium D, Core Duo и Core Solo.

  • Intel Processor Identification Utility 2.6 (0.9 MB, язык: русский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware)
  • Intel Processor Identification Utility 2.6 (0.8 MB, язык: английский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware)
  • Intel Processor Identification Utility 2.6 (0.1 MB, язык: английский, загрузочная версия, DOS, freeware).

В очередной раз обновился, пожалуй, один из самых мощных твикеров для семейства операционных систем Windows – X-Setup Pro.

Содержит более 1800 скрытых настроек, простой в использовании, оснащен специальными мастерами для упрощения применения твиков. Расширяется при помощи модулей, с которыми может настраивать Microsoft Office, Adobe Acrobat, Internet Explorer, Firefox и т.д.

Полный перечень возможностей программы доступен по этой ссылке .

Сама версия утилиты не изменилась, добавлены только новые переводы к программе: немецкий, чешский и русский.

Программу можно взять с сайта MajorGeeks:

Сейчас обсуждают