Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Последняя деталь об анонсе платформы Socket AM2 - дата назначена.

реклама

За прошлую неделю мы узнали о процессорах в исполнении Socket AM2 много нового, но не могли с уверенностью говорить о дате анонса этой платформы. Было ясно, что он состоится в июне, в дни проведения выставки Computex 2006. Предшествующая выставка CeBIT 2006 в марте станет местом для демонстрации материнских плат с разъёмом Socket AM2, однако подробности о технических характеристиках процессоров будут скрыты от глаз посетителей.

Сегодня коллеги с сайта The Inquirer сообщили, что в качестве даты анонса платформы Socket AM2 избран вторник 6 июня 2006 года. Основная часть ассортимента процессоров в исполнении Socket AM2 начнёт поставляться в виде инженерных образцов уже в конце этого месяца. Для серверного сегмента процессоры Opteron в исполнении Socket F будут предложены партнёрам AMD с 30 апреля, а приём заказов на поставку розничных версий будет начат 15 апреля. Скорее всего, первые партии процессоров Opteron нового типа целиком достанутся производителям серверов.

Кстати, несмотря на масштабный ребрендинг процессоров основного конкурента, AMD продолжит использовать для своих продуктов торговые марки "Athlon 64 FX", "Athlon 64 X2" и "Athlon 64". Возможно, изменится лишь цветовая маркировка коробок - модификации с поддержкой DDR-2 нужно каким-то образом отличать от предшественников.

Сейчас обсуждают