Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Google выпустила новую тестовую версию своей «домашней» поисковой системы Google Desktop Search, на этот раз под номером 3.0. Устанавливает локальную программу-сервер, которая автоматически проводит индексирование (проходит во время простоя системы) поддерживаемых типов файлов на компьютере, таких как email письма, музыкальные файлы, фотографии, web страницы и прочее. Расширить поисковые (и не только) способности возможно при помощи дополнительных . Кроме поиска в программе имеет так называемая боковая панель (“sidebar”). Позволяет отображать состояние почтовых ящиков на сервисе Gmail, информацию о погоде и курсах, персонализированные новости и RSS. Так же расширяет свою функциональность при помощи модулей, которые можно взять на официальном сайте.

Об изменениях не сообщается.

  • Google Desktop Search 3.0 Beta (1.5 MB, freeware).

реклама


Выпущено обновление Adobe Reader (или Acrobat Reader). Это программа для чтения электронных книг в формате PDF (portable document format), который фактически является стандартном для цифровой документации. Позволяет проводить базовые операции с файлами, такие как печать, копирование содержимого, при условии незащищенности файла, проводить полнотекстовый поиск и прочее.

В новой версии:

  • внутренние обновления для устранения ошибок
  • поддержка просмотра файлов «нового» формата Adobe Acrobat 3D
  • улучшения в системе безопасности

Напомню, что недавно компания Adobe выпустила новый продукт Acrobat 3D – фактически это тот же пакет Acrobat, только с возможностью вставлять в документы трехмерные модели объектов (совместимых CAD приложений), которые прямо в файле можно будить рассмотреть со всех сторон.

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

На FTP сервере доступны и сборки под другие операционные системы семейства *nix.


Очередная тестовая сборка почтового клиента The Bat! будущей версии 3.7х. В ней снова исправления для протокола IMAP, исправлены ошибки HTML редактора и рендеринга HTML страниц. Отслеживать выпуск новых сборок и изменения можно при помощи официальной системы отчета об ошибках.

  • The Bat! Professional 3.70.08 beta (4.0 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.65.03.


Появилась уже четвертая тестовая сборка одной из самых мощных программ для чистки и управления реестром jv16 PowerTools 2006, от автора некогда популярной утилиты RegCleaner, правда, в отличие от предшественника, уже платной.

jv16 PowerTools 2006 представляет собой комплекс утилит, объединенных в одну оболочку. В ней присутствуют модули для очистки и управления системным реестром, чистки системы от временных файлов, истории посещенных страниц, cookies и кэша ннтернет-приложений.

В этой сборке:

  • все функции теперь должны работать на 100%, включая Registry Compactor
  • изменения в языковом файле интерфейса (English.lng), потому текущие переводы могут работать не совсем корректно
  • в этой версии до сих пор много лишнего кода для отладки, возможно появления сообщений об ошибках

Полный список новых функций, которые будут реализованы в финальной версии можно посмотреть на сайте автора.

До финальной версии, похоже, ждать осталось недолго.

  • jv16 PowerTools 2006 Beta 4 (1.2 MB, shareware).


Опять обновился мощный шестнадцатеричный редактор WinHEX, позволяющий редактировать практически все что угодно: файлы, накопители, память и прочее. Об изменениях опять не сообщается.


Обновилась еще одна из утилит в категории «железного» мониторинга Hmonitor. По своим функциям частично похожа на SpeedFan и MotherBoard Monitor, только за нее придется выложить определенную сумму денег. Такое впечатление, что после выхода бесплатных продуктов, коммерческие как можно скорее пытаются наверстать упущенную «разницу».

В этой версии:

  • добавлена поддержка чипов мониторинга SMSC LPC47B397, LPC47M192, DME1737, NS LM93,
  • добавлена поддержка для Winbond W83627HG, W83627EHG, W83697HG, Winbond W836x7HF/HG, NS/Winbond PC87427
  • добавлена поддержка для наборов системной логики ALi/ULi M1647, M1689, M1695, M1697
  • добавлена поддержка для южных мостов ALi/ULi M1563, ATi IXP300
  • добавлена поддержка для встроенного контроллера Abit uGuru2005
  • добавлена поддержка материнских плат Abit AW8-MAX, Abit AL8, Asus A8NE-FM, Tyan Thunder K8WE S2895, Gigabyte GA K8U-939 (M1689D), MSI 865PEM3 (MS-7037), SuperMicro X6DH8-XG2, X6DHE-XG2, ASRock 775i915PL-SATA2, Intel PRAGUE, EPoX 9NDA3J
  • добавлена поддержка для «баребон» системы Shuttle ST20G5 XPC
  • добавлена поддержка для следующих моделей ноутбуков Toshiba Satellite A70, HP Pavilion zd8000, Sony Vaio pcg-K115S, Sony Vaio VGN-S5XRP/B, Compaq Presario V2570NR, SONY Vaio vgc-rc210G, Clevo Model D620s

Скачать программу можно по следующей ссылке:


Обновился пакет SimpleDivX интегрированное решение для перекодирования отдельных файлов и фильмов на DVD в форматы XviD или DivX. Содержит все необходимые компоненты, удобен в использовании. Будет полезен как новичкам, так и продвинутым пользователям, благо позволяет настраивать большое количество параметров вручную.

В этой версии исправлены ошибки при работе с AC3 потоками на 2 или 6 каналов, добавлена поддержка контейнеров MKV и OGM.

Скачать обновление можно и архива официального сайта, поскольку прямые ссылки не работают:

  • SimpleDivX 1.40 preview 19 (11.3 MB, freeware).

Там же надо взять и последнюю полную версию SimpleDivX 1.40 preview 14.


Очередная свежая тестовая сборка новой версии довольно неплохого, бесплатного для некоммерческого использования, FTP клиента SmartFTP. Поддерживает SSL, FXP (передача файлов напрямую между серверами), одновременное соединение с несколькими серверами, работа с proxy серверами, Drag & Drop из Explorer и кэширование удаленных каталогов.

В ней:

  • функция мониторинга локального файла для заданий в очереди
  • требуется обновление переводов для этой версии, используемые ранее, просто не будут работать
  • оптимизирована сортировка объектов
  • исправлена навигация при помощи клавиатуры

Всегда новая сборка доступна по той же ссылке:

  • SmartFTP 2.0.994.00 beta (2.4 MB, freeware).


Еще одна тестовая сборка компактного клиента µTorrent, одного из самых функциональных решений на сегодняшний день для работы с сетью BitTorrent. Сочетает в себе оптимальную функциональность при небольших размерах. Поддерживает работу независимо от треккера, содержит другие интересные возможности.

Подробный список изменений как всегда доступен по этой ссылке .

  • µTorrent 1.4.1 beta build 421 (0.1 MB, freeware).

Обсуждение клиента идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжают тихо обновляться сборки информационно-диагностической утилиты Lavalys EVEREST, которая считается по праву одной из лучших среди программ в своем классе. Имеет весьма широкие возможности по представлению максимально полной и подробной информации об аппаратном и программном обеспечении компьютера. Содержит вспомогательные модули, мониторинговые функции, включает различные бенчмарки и тесты производительности.

Это тестовая сборка под номером 524 будущей версии 2.6х. Об изменениях в ней снова не сообщается.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают