Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Распродажа запасов Athlon 64 FX-55 может сопровождаться приятными акциями.

реклама

Ещё в день анонса Athlon 64 FX-60 мы поспешили сообщить, что процессор Athlon 64 FX-55 (2.6 ГГц) снимается с производства, а на высвободившуюся ценовую позицию "$827" приходит процессор Athlon 64 FX-57 (2.8 ГГц). Поставки Athlon 64 FX-55 должны были прекратиться по мере выполнения всех заказов, существовавших на 9 января 2006 года.

Если посетить сайт SLI Zone , то можно обнаружить интересное предложение, которым могут воспользоваться жители США. Три онлайновых магазина с 8 февраля по 8 марта предлагают купить процессор Athlon 64 FX-55 за $811 и получить материнскую плату с поддержкой SLI бесплатно!

реклама

На выбор предлагаются материнские платы Asus, Gigabyte и MSI ценой от $94 до $215. Согласитесь, что экономия получается приличная. Процессор же Athlon 64 FX-55 можно успешно разогнать до 2.8 ГГц и выше, избежав необходимости покупать более дорогие модели. Единственное, что в нём не появится - так это второе ядро, но оно пока и не всеми энтузиастами востребовано.

Таким образом, мы можем утверждать, что в продаже процессор Athlon 64 FX-55 будет встречаться как минимум до марта. Жаль, что подобные акции не проводятся в нашей стране, но россияне и все прочие любители разгона могут купить процессоры Opteron 1xx в исполнении Socket 939 на 0.09 мкм ядре San Diego по гораздо более привлекательным ценам, а в итоге получить приличный прирост частоты. На сэкономленные благодаря отказу от покупки Athlon 64 FX-55 деньги можно будет купить не только материнскую плату, но и вторую видеокарту для SLI :).

Сейчас обсуждают