Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновился дистрибутив финального релиза довольно популярной и удобной программы для просмотра графических файлов XnView. Имеет симпатичный интерфейс, поддерживает огромное количество графических форматов (более 400), позволяет сохранять в 50 из них, делать снимки экрана, содержит встроенный конвертор и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop).

Основная версия 1.82 вышла буквально несколько дней назад. 1.82.1 содержит обновленную иконку программы и дополненные переводы.

  • XnView 1.82.1 Minimal (1.5 MB, freeware)
  • XnView 1.82.1 Standard (3.4 MB, freeware)
  • XnView 1.82.1 Complete (7.8 MB, freeware).

реклама

Другие версии дистрибутивов программы, в том числе и для иных операционных систем можно скачать по этой ссылке.

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Вышла очередная тестовая версия очень компактной, но в то же время довольно функциональной утилиты для очистки системы CCleaner. Поддерживает очистку реестра от неверных записей, удаление недействительных ярлыков и упоминаний о программах, очистку корзины и системной истории, очищает кеш, историю и cookies популярных браузеров IE, Firefox и Opera, приятный интерфейс и проста в использовании.

В ней:

  • оптимизировано безопасное удаление файлов
  • добавлена опциональная панель для браузера Internet Explorer
  • большинство переводов обновлены
  • исправлены ошибки при использовании специфических языков
  • небольшие исправления для интерфейса
  • небольшие изменения и исправления

Скачать можно с официального сайта:

  • CCleaner 1.27.255 beta 2 (1.2 MB, freeware).


Компания Microsoft выпустила небольшую утилиту, расширяющую, по их мнению, функциональность рабочего стола Windows. GroupBar предоставляет расширенное управление панелью задач. Основная концепция – банальный drag-and-drop открытых окон внутри панели. Возможно перетаскивать отдельные окна приложений, а так же проводить их группировку и делать для них закладки, после чего сделать снимок сделанных настроек и при необходимости восстановить его.


Вышло обновление Google Talk. Это IM клиент, основанный на протоколе Jabberс возможностью голосовых переговоров. Интуитивен в использовании, самое простое решение для осуществления Интернет звонков между пользователями собственной же сети. Для работы с программой необходима активная учетная запись почтового сервиса Google Gmail, которая используется для авторизации. Не шифрует звонки и ведет статистику звонков.

Об изменениях как обычно не сообщается.


Обновилась программа EarthView. Представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана, отображающий вид планеты при дневном и ночном освещении. Рендерит графику высокого качества для высоких разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах. Интерфейс позволяет настроить карту «под себя».

В последней версии 3.4.0 такие изменения:

  • улучшен цикл обновления графики
  • исправлена совместимость с многопользовательской средой

Не имеет ничего общего с другой программой Google Earth, так как работает со статическими данными на локальном компьютере.

  • EarthView 3.4.0 (2.8 MB, shareware).


Опять обновился неплохой офлайн-браузер Teleport Pro. Предназначена для скачивания сайтов и последующего просмотра сохраненных страниц уже в режиме оффлайн. Поддерживается работа с HTML 4.0, CSS 2.0 и DHTML. Это позволяет создавать полные локальные копии веб-сайтов или отдельных их частей. Через специальные фильтры можно настроить правила закачивания и еще множество других параметров.

В этой версии:

  • добавлена поддержка для специфической разметки HTML для браузера Internet Explorer
  • исправлена ошибка обработчика HTML страниц, который ошибочно назначал не те CSS стили на свежескаченные HTML страницы
  • исправлена ошибка с некоторыми датами, выходившими за пределы допустимых значений, которые приводили к «падению» программы

Скачать последнюю версию можно как всегда по той же ссылке:


В последнее время стали появляться так называемые «ночные сборки» бесплатного медиа проигрывателя с открытыми исходными кодам Media Player Classic. Поддерживает большое количество форматов, автоматически определяет необходимые кодеки и предлагает пользователю их загрузить, гибко настраивается, потребляет сравнительно небольшое количество системных ресурсов.

Скачать последние версии для разных ОС можно по следующим спискам зеркал:

  • Media Player Classic от 02.07.06 (1.3 MB, Windows 2000/XP, open source).

Дистрибутив запакован архиватором 7-zip.

Сейчас обсуждают