Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видеочипы nVidia могут обрести прописку в автомобилях Volkswagen.

реклама

Компания nVidia уже демонстрировала свои разработки в области автомобильных навигационных систем, которые усилиями этого производителя графических решений обрели возможность отображения улиц городов в трёхмерном пространстве.

Как выясняется, на прошедшей в январе выставке CES 2006 компании Volkswagen и nVidia продемонстрировали дальнейшее развитие этой инициативы. Как сообщает информационное агентство Reuters , двум компаниям удалось интегрировать навигационную систему с картографическим сервисом Google Earth, предоставляющим бесплатный доступ к картографическим материалам по значительной части земной поверхности.

реклама

В перспективе двумерные карты Google Earth можно преобразовать в трёхмерные модели крупных городов, по которым автомобилисты будут прокладывать виртуальный маршрут, а затем следовать по нему в реальной жизни при помощи подсказок компьютера. Пока компания Volkswagen не приняла решение о целесообразности использования подобной навигационной системы в своих автомобилях, однако пример взаимодействия компаний вдохновляет потенциальных потребителей подобных услуг.

Сейчас обсуждают