Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась небольшая утилита Win32Whois, позволяющая получить подробные данные о сервере или зарегистрированном доменном имени. Все, что нужно сделать, это набрать в адресной строке имя сервера или его IP-адрес. Программа сама опросит несколько whois серверов и составит отчет.

В ней:

  • добавлены новые доменные суффиксы me.uk, bbs.tr, gen.tr, gov.tr, mil.tr, net.tr, org.tr, k12.tr, nom.tr, com.ua, edu.ua, gov.ua и net.ua
  • исправлены небольшие просчеты в обработке запросов

Скачать программу можно с сайта разработчика:

реклама


Выпущено обновление популярного Интернет клиента для голосового общения Skype. От создателей некогда популярной программы для обмена файлов Kazza, построена с использованием технологий peer-to-peer. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной.

Это bugfix релиз последней основной версии 2.0. Со списком изменений можно ознакомиться на официальной странице.

  • Skype 2.0.0.73 (9.7 MB, freeware).


Появилась очередная, уже вторая по счету официальная тестовая сборка популярного файлового менеджера Total Commander версии 6.54.

Мощный файловый менеджер с широчайшей функциональностью, сделан в классическом двухпанельном виде. Функциональность расширяется за счет дополнительных модулей, которые сделают из него почти универсальный центр управления системой. Подробности об изменениях доступны в файле history.txt, который находится в архиве с программой.

На официальном сайте все еще хранится молчание. Скачать новинку можно с сайта Betanews:


SimpleDivX – еще одно интегрированное решение для пакетного перекодирования отдельных файлов и фильмов на DVD в форматы XviD или DivX. Содержит все необходимые компоненты, удобен в использовании. Будет полезен как новичкам, так и продвинутым пользователям, благо позволяет настраивать большое количество параметров вручную.

В этой версии обновлен инсталлятор, mencoder (автоматически подстраивается под используемый процессор), добавлена библиотека msvcp71.dll в установочный пакет, исправлены прочие ошибки и мелкие недочеты.

Скачать пакет можно и архива официального сайта, поскольку прямые ссылки не работают:

  • SimpleDivX 1.40 preview 14 (11.3 MB, freeware).


После относительно длительного перерыва, обновился клиент eMule, предназначенный для работы по протоколу файлообменной сети eDonkey2000, Source Exchange и Kad. В новую тестовую версию добавлена поддержка рейтинга для серверов и изменен лимит файла, с 4 до 256 гигабайт, сделаны другие мелкие исправления.

Скачать дистрибутив можно по следующей ссылке:

  • eMule 0.47a Beta 1 (2.7 MB, open source).


Как обычно, почтовый клиент The Bat! не может продержаться без обновлений и недели. На этот раз выпущено уже 2 тестовых версии. Первая 3.65.04 исправляет ошибку при работе с протоколом IMAP последней финальной версии 3.65.03, а вторая сменила номер сразу на 15 позиций вверх и исправляет ошибки интерфейса. Что стало причиной очередной смены версии - непонятно. Отслеживать выпуск новых сборок можно при помощи официального списка изменений.

  • The Bat! Professional 3.65.04 beta (3.9 MB, shareware)
  • The Bat! Professional 3.70 beta (3.9 MB, shareware).


Вышла новая тестовая версия довольно удобной программы просмотра графических файлов XnView, в этот раз уже имея статус второй предрелизной (Release Candidate 2). Поддерживает огромное количество графических форматов (более 400), позволяет сохранять в 50 из них, делать снимки экрана, содержит встроенный конвертор и базовые средства для обработки графики. Позволяет подключать модули расширения от Adobe Photoshop и прочие полезные возможности.

Как всегда полный список исправлений и замечаний доступен на форуме программы.

Последнюю же стабильную версию 1.80.3 можно взять тут.


Только вчера была обнаружена тестовая сборка будущей версии 2.6х с номером 503 информационно-диагностической утилиты Lavalys EVEREST, как сегодня появилась еще одна, уже с номером 504. Программа считается одной из лучших среди программ в своем классе. Имеет весьма широкие возможности по представлению максимально полной и подробной информации об аппаратном и программном обеспечении компьютера. Содержит вспомогательные модули, мониторинговые функции, включает различные бенчмарки и тесты производительности.

Как обычно об изменениях не сообщается.

Сейчас обсуждают