Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла новая версия программы UltraISO, которая считается одним из лучших средств для работы с образами CD/DVD. Проста в применении, поддерживает большое количество форматов, умеет создавать/редактировать/конвертировать образы, создавать загрузочные диски, а также умеет записывать образы на оптические носители.

Об изменениях пока не сообщается. Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Обновилась небольшая утилита FireTune , предназначенная для тонкой настройки (ускорения и оптимизации) популярного альтернативного web браузера Firefox. Правда не все верят в ее чудодейственные возможности, но тем не менее в этой версии программы такие изменения:

  • исправлена проблема падения утилиты при запуске на некоторых компьютерах
  • возможность оптимизации как программного кода так и настроек для Firefox (правда неясно, как это будет проделываться)
  • исправлена ошибка «копирования файла» при старте программы

Скачать один из вариантов можно с сайта производителя:

  • FireTune 1.1.0 (0.5 MB, freeware).


XPFiremon - небольшая утилита, которая сидит в системном трее и проводит мониторинг встроенного в Windows XP программного межсетевого экрана, отслеживает его настройки и сервисы.

В эту версию добавлена возможность автоматической проверки на обновления и скачивание.

  • XPFiremon 1.05 (0.5 MB, freeware).


Вышла тестовая версия программы MozBackup. Основное ее назначение – резервное копирование всех профилей программ Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Mozilla Suite и Netscape. Сохраняет закладки, настройки почты и сами письма, контакты, историю расширения и кеш. Об изменениях не сообщается.

  • MozBackup 1.4.4 (0.5 MB, freeware).


Продолжает свое развитие информационно-диагностическая утилита Lavalys EVEREST, которая считается одной из лучших среди программ в своем классе. Имеет весьма широкие возможности по представлению максимально полной и подробной информации об аппаратном и программном обеспечении компьютера. Содержит вспомогательные модули, мониторинговые функции, включает различные бенчмарки и тесты производительности.

Это тестовая сборка будущей версии 2.6х. Об изменениях в ней не сообщается.

Сейчас обсуждают