Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Появилась новая версия одного из вариантов отечественного менеджера закачек ReGet . Обладает дружественным интерфейсом, поддерживает докачивание файлов (качает в несколько потоков), работает с очередями заданий, ведет лог событий и качает. В общем, все эти свойства могут предложить практически любые аналогичные менеджеры.

Об изменениях этой версии не сообщается.

  • ReGet Pro 3.4.264 (1.5 MB, shareware).

реклама


Обновился интегрированный пакет системных утилит System Mechanic Professional. Предназначен, по словам разработчиков, для поддержки компьютера в рабочем состоянии. Содержит шесть основных компонентов:

  • основная программа для устранения системных неполадок операционной системы
  • антивирусная защита, поиск троянский коней и червей
  • межсетевой программный экран, проще говоря Firewall
  • утилита для восстановления удаленных файлов
  • программа для обеспечения конфиденциальности
  • утилита гарантированного удаления файлов

Такой вариант может рассматриваться, как интегрированное решения все в одном. Только, как правило – чем сложнее механизм, тем труднее им управлять. Так что выбор остается на совести конечного пользователя, а разработчик должен лишь обеспечить максимально корректную работу.

Об изменениях этой версии не сообщается.

  • System Mechanic Professional 6.0q (33.9 MB, shareware).


Выпущена очередная одна тестовая сборка простого редактора Paint.NET с довольно немалыми возможностями. Имеет довольно приятный интерфейс в стиле Windows XP, поддерживает прозрачность для удобства доступа к редактируемому изображению. Содержит мощные инструменты и поддерживает работу со слоями для изображений. При всем этом занимает довольно мало места.

В этой версии улучшена работа с кривыми и слоями, исправлены ошибки при использовании некоторых инструментов и картинками в разрешением 0 dpi. Полный список изменений на английском языке доступен на официальном сайте .

Версия 2.6 скомпилирована под работу с библиотеками .NET Framework 2.0.


Не прошло и недели с момента выпуска финальной компактного клиента µTorrent, как началась новая волна тестирования. Одно из самых функциональных решений на сегодняшний день для работы с сетью BitTorrent. Сочетает в себе оптимальную функциональность при небольших размерах. Поддерживает работу независимо от треккера, содержит другие интересные возможности.

Подробный список изменений как всегда доступен по этой ссылке .

  • µTorrent 1.4.1 beta build 405 (0.1 MB, freeware).

Обсуждение клиента идет в этой ветке нашей конференции.


Вышли новые тестовые сборки популярного клиента для обмена мгновенными сообщениями Miranda IM . Поддерживает почти все известные IM протоколы, компактный, нетребователен к ресурсам, расширяет свою функциональность за счет дополнительных модулей. Как всегда, доступны две сборки, обычная и Unicode (не будет работать в Windows 9x/ME). Для Unicode варианта поддерживается работа только с несколькими контактными листами: сlist_classic Unicode, clist_nicer_plus Unicode и clist_modern Unicode.

В эту сборку включен модуль списка контактов Modern Layered clist, множество исправлений для протокола IcqOscarJ, сделаны другие изменения.

  • Miranda IM 0.4.0.3 Alpha 45 (1.6 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.4.0.3 Alpha 45 Unicode (1.6 MB, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия, пожалуй, одного из лучших антивирусных пакетов на сегодняшний день NOD32 от компании Eset для 64-разрядных версий операционных систем семейства Windows. Об изменениях в не сообщается. Скачать одну из версий дистрибутива можно по следующим ссылкам (требуют имя и пароль для доступа, только для зарегистрированных пользователей).

  • NOD32 2.51.20 (9.7 MB, версия standard, Windows XP/2003 x64, shareware)
  • NOD32 2.51.20 (10.5 MB, версия administrator, Windows XP/2003 x64, shareware).

Пробные версии доступны по этой ссылке.


Вышла новая версия фирменной утилиты Feature Tool от компании IBM/Hitachi. Предназначена для управления настройками жестких дисков. Позволяя изменять акустические настройки диска (AAM), включать или отключать кэширование упреждающего чтения/записи, менять отображаемую емкость жесткого диска, переключать максимальный режим работы Ultra DMA (ATA 33/66/100/133), изменять настройки энергопотребления жесткого диска (APM), а также показывать текущую температуру диска и данные S.M.A.R.T.

В новую версию внесены такие изменения:

  • добавлена поддержка новых продуктов
  • обновлены документация и дистрибутивы

Скачать один из трех вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.00 (1.6 MB, автоматическое создания дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.00 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.00 ISO (2.5 MB, ISO образ CD диска).

Сейчас обсуждают