Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжает довольно активно развиваться альтернативный браузер Firefox на собственном движке Gecko. Позволяет просматривать сайты во вкладках основного окна, блокирует всплывающие окна, поддерживает автоматическое обновление и работу с дополнительными модулями расширения, которые значительно повышают его функциональность. Рекламировать его уже нет надобности.

В этой версии исправлены найденные ошибки в системе безопасности, обработка некоторых шрифтов, работа с flash плеером 8й версии и другие ошибки.

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия open source FTP сервера FileZilla Server, от разработчиков одноименного FTP клиента FileZilla. Занимает немного места, настраивается под собственные потребности и имеет приятный интерфейс. И все это бесплатно.

В нем исправлена работа с ссылками виртуальными ссылками на каталоги, теперь для локальных подключений так же необходимо указывать пароль. Позволяется работа с файлами, которые уже заняты другим параллельным процессом. Полный список изменений доступен по этой ссылке.


После более чем полугода перерыва стала финальной версия 1.3 небольшой утилиты для контроля температуры жестких дисков HDD Thermometer. Состояние контролируется в панели, рядом с часами и в случае перегрева будет произведено действие, выбранное пользователем. В опциях можно задать период обновления, цветовую индикацию и выбранное действие.

В ней:

  • наконец исправлена ошибка, связанная с неверной индикацией высокой температуры на некоторых жестких дисках
  • убрана возможность периодического опроса файла конфигурации, что не давало компьютеру перейти в спящий режим
  • список языков теперь приведен в алфавитном порядке
  • добавлены новые переводы
  • добавлена экспериментальная поддержка более 4х жестких дисков

Для того чтобы убрать экран напоминания при старте программы, необходимо ее зарегистрировать, регистрация бесплатна.


Обновилась еще одна программа, тоже относящаяся к мониторингу состояния жестких дисков ПК. Hard Drive Inspector довольно мощная утилита, использующая в качестве основного источника технологию S.M.A.R.T. Это позволяет предупредить пользователя о возможном выходе HDD из строя. Проста в использовании, русифицирована, имеет приятный интерфейс.

В эту версию добавлена возможность отправки отчета через SMTP сервер и добавлен новый перевод.


Опять обновился WinXP Manager - функциональная утилита для настройки системы под управлением операционной системы Windows XP. Содержит в комплекте более 28 различных модулей, которые помогут настроить внешний вид системы, безопасность, сеть и прочие компоненты.

Разработчики как всегда не уточняют подробно изменения, ограничиваясь лишь информацией о модулях:

  • обновлен компонент Registry Cleaner до версии 6.0
  • обновлен компонент Service Manager до версии 3.5
  • обновлен компонент Startup Manager до версии 3.5
  • обновлен компонент Optimization Wizard до версии 3.0

Для работы программы требуется .Net Framework 1.1 или 2.0, можно взять с сайта Microsoft (23 MB).

  • WinXP Manager 4.95.1 (3.9 MB, shareware).


Выпущена следующая, пятая бета версия пакета Dr. DivX для перекодирования видео файлов в формат DivX. Недавно перешла в статус open source и уже распространяется бесплатно.

В ней исправлены внутренние ошибки в работе и добавлены новые функции. Полный список изменений доступен в этой заметке . Поддерживает работу с кодеком DivX 6.1 .

Для работы необходимо установить файлы библиотек avdsp и drffmpeg (переписываются в системную директорию Windows\System32).

  • Dr. Divx 2.0 beta 5 (4.1 MB, open-source).

Сейчас обсуждают