Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Apple выпустила очередное обновленные версии своих программных продуктов продуктов QuickTime и iTunes.

QuickTime 7 это программный продукт для операционных систем Windows и MacOS X, который позволяет проигрывать аудио и видео, в том числе потоковое (поддерживает контент кодированный в различные форматы, в том числе H.264). Имеет встроенную поддержку для просмотра файлов популярных графических форматов. В общих чертах представляет собой интегрированное решение для пользователей, которых устраивает решение все в одном с хотя бы базовыми функциями, как для плеера.

  • QuickTime 7.0.4 (20.7 MB, shareware, для ОС Windows)
  • QuickTime 7.0.4 (50.0 MB, shareware, для MacOS X).

реклама

iTunes позволяет удобно организовать собственную музыкальную библиотеку. Проигрывает музыкальные файлы, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Обязательным компонентов для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).


Незаметно обновилась (по сообщению файловых архивов) утилита DU Meter. Представляет собой очень простое в использовании средство учета сетевой активности и трафика. Состояние отображается на системной иконке в области часов и внешним плавающим графиком довольно приятного оформления. Другие параметры, а точнее статистику конкретно по трафику, программа записывает в log файл и составляет отчет.

Об изменениях данной версии ничего не известно. Последний раз официально она обновлялась уже в далеком 2004м году. Хотя у меня размер и дата файла остались теми же, так что качать по желанию.

Поддерживаются все 32х битные версии Windows.


И снова очередная тестовая сборка новой версии довольно неплохого, бесплатного для некоммерческого использования, FTP клиента SmartFTP. Поддерживает SSL, FXP (передача файлов напрямую между серверами), одновременное соединение с несколькими серверами, работа с proxy серверами, Drag & Drop из Explorer и кэширование удаленных каталогов.

В ней небольшие исправления для Windows 98. Удалены 8 битные ресурсы, а новые 32х битные ресемплированы для поддержки старыми операционными системами, той же Windows 98.

  • SmartFTP 2.0.992.31 beta (2.4 MB, freeware для некоммерческого использования).


Обновилась мощная утилита для захвата снимков экрана HyperSnap-DX. С ее помощью можно получать снимки обычных оконных приложений, захватывать отдельные кадры при воспроизведении видео файлов, делать скриншоты из игр и прочих программ с использованием 3D-графики.

В новой версии мелкие исправления:

  • в настройки захвата внесена опция для установки цвета и прозрачности фона
  • программа теперь сохраняет все настройки сразу в реестр
  • добавлена версия утилита для захвата текста оптимизированная для работы из командной строки

Свежая версия всегда доступна по той же ссылке:


Похоже, мы опять стоим на грани выпуска очередной «финальной» версии почтового клиента The Bat!. В этот раз выложены уже инсталляторы версий The Bat! Home Edition и Professional Edition.

  • The Bat! Home Edition 3.65 beta (6.1 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, shareware)
  • The Bat! Professional Edition 3.65 beta (10.3 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, shareware)
  • Языковой модуль от 20 декабря для версии Home Edition (4.5 MB).

Полный список изменений для всех программы доступен как обычно этой ссылке.

Сейчас обсуждают