Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После выпуска ряда тестовых сборок, объявлено о финальном релизе Skype версии 2.0. Представляет собой программу-клиент для VoIP телефонии. От создателей некогда популярной программы для обмена файлов Kazza, построена с использованием технологий peer-to-peer. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора в зависимости от региона, начиная от 0.017 евро и выше. Например, звонок на мобильный телефон в пределах Москвы обойдется в 0.04$. А звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно возможно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира.

Специально для программы многие производители выпускают коммуникационные устройства для ПК, например гарнитуры, громкоговорители или USB телефоны.

Качество связи остается поразительно стабильно, голос слышен четко без размыливания, даже на скорости в 33 килобита в секунду через обычное коммутируемое модемное соединение.

реклама

Расценки на все услуги приведены на официальном сайте.

Основные нововведения:

  • поддержка видеосвязи через web камеру
  • группировка контактов и улучшенное управление списком контактов
  • продвинутое управление и отображение истории, запись практически всех важных событий
  • добавлена поддержка новых языков для интерфейса

Полный список исправлений и изменений содержит более восьмидесяти пунктов. Ознакомиться с ним можно по этой ссылке.

Поддерживает как голосовое общение, так и текстовое с передачей файлов. Выпускается в вариантах под операционные системы Windows, Linux, MacOS X и мобильные компьютеры PocketPC. Все они доступны они на официальной странице загрузки.

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 2.0.0.69 (9.7 MB, freeware).

Сейчас обсуждают