Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Втихаря обновился довольно функциональный архиватор PowerArchiver 2006. Сочетает в себе возможности работы с большинством форматов сжатия, включая 7-zip, а так же шифрование данных. Поддерживает распаковку довольно большого количества форматов образов дисков (iso, nrg и прочие). Интерфейс стилизован под стиль Windows XP и Longhorn (позволяет использовать альтернативные «шкуры» для изменения внешнего вида программы). Дополнительно доступен в версии, оптимизированной для работы только из командной строки. Интегрируется с Microsoft Outlook через специальный модуль.

Об изменениях ничего не сообщается.

  • PowerArchiver 2006 9.51.1 (3.3 MB, shareware).

реклама


Выпущена еще одна тестовая версия, на этот раз уже beta, простого редактора Paint.NET с довольно немалыми возможностями. Имеет довольно приятный интерфейс в стиле Windows XP, поддерживает прозрачность для удобства доступа к редактируемому изображению. Содержит мощные инструменты и поддерживает работу со слоями для изображений. При всем этом занимает довольно мало места.

В нем оптимизирована скорость запуска программы, улучшена работа инструментов выбора элементов. Сделаны исправления в работе с зумом и мышью. Полный список изменений на английском языке доступен на официальном сайте . Версия 2.6 скомпилирована под работу с библиотеками .NET Framework 2.0.


Появилась интересная утилита, которая будет полезна обладателям беспроводных сетей. myWIFIzone - это программа для блокирования несанкционированного доступа к WiFi сети, тем самым, препятствуя возможной краже информации или нелегальному доступу в интернет. Эта версия поддерживает оповещение в реальном режиме времени, протоколирование событий, а так же работу с протоколами шифрования WEP/WPA на случай, если злоумышленник взломал сеть и получил ключи доступа.

Программа находится на стадии тестирования и распространяется бесплатно.


Выпущен еще один порт популярного редактора GIMP под Windows. Только на это раз под названием GIMPshop . Это все тот же open source пакет, предназначенный для работы с цифровым изображением и фотографиями. Обладает исключительной функциональностью и расширяемостью. Разработан таким образом, чтобы улучшать свои возможности при помощи дополнений и расширений. Отличительной особенностью данной версии является интерфейс, который специально сделан в стиле другого популярного редактора, только уже коммерческого, Adobe Photoshop.

Посмотреть как выглядит программа можно на официальной странице .

  • GIMPshop 2.2.8 (7.5 MB, open source).

Сейчас обсуждают