Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Гарантия производителя и более высокое быстродействие за 3% от цены видеокарты? По-моему, достаточно выгодное предложение.

реклама

Первые данные о цене видеокарты Radeon X1800 XT PE от Sapphire оставляли двоякое чувство. С одной стороны, переплатить $50 за фирменную гарантию и повышенные до 700/1600 МГц частоты для многих казалось сущим пустяком. С другой стороны, отдавать целых $50 только за другой BIOS некоторые энтузиасты посчитали бы расточительством.

Сегодня нам удалось узнать от представителей Sapphire, что видеокарты Radeon X1800 XT Performance Edition не отличаются от обычных Radeon X1800 XT внешне, и все отличия сводятся к наличию другого BIOS. Как вы можете помнить, новый BIOS для покорения частоты чипа 700 МГц поднимает номинальное напряжение.

Однако, гораздо важнее то, что Sapphire рекомендует продавцам устанавливать цену на Radeon X1800 XT PE из расчёта на $20 дороже обычной версии. Стало быть, разница в цене, обусловленная наличием новой версии BIOS, становится почти незаметной на фоне стоимости самой видеокарты - не более 3-4%. За эти деньги вы получаете готовый продукт с повышенными частотами и фирменной гарантией. Самостоятельная прошивка альтернативного BIOS лишает видеокарту гарантии. Жаль, что не все продавцы и производители будут придерживаться подобной ценовой политики.

Сейчас обсуждают