Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла очередная сборка браузера-надстройки на Internet Explorer – Avant Browser. Поддерживает закладки, чтение RSS, содержит встроенные модули для фильтрации рекламы (в том числе Flash анимации) и всплывающих окон, имеет многоязычный интерфейс (русский в наличии) и сменные «шкуры» для изменения внешнего вида программы, а так же встроенные средства поиска от Google и сервисы перевода.

В новой версии следующие изменения:

  • улучшен встроенный блокировщик всплывающих окон
  • улучшен встроенный Rss Reader
  • исправлена ошибка в словацком языковом пакете

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Avant Browser 10.1 build 35 (3.4 MB, freeware).

реклама


Обновилась бесплатная информационно-диагностическая утилита PC Wizard от автора CPU-Z. Предоставляет информацию обо всех компонентах, установленных в компьютере. Поддерживает практически все существующие процессоры, наборы системной логики, материнские платы, память, устройства для чтения, записи и хранения информации и т.д. Содержит встроенные средства тестирования.

В ней добавлена поддержка датчика SMSC DME1737, видеочипов ATI R420, R423, R480 а так же отображение уровня сигнала для WLAN.

  • PC Wizard 2006.1.661 (2.1 MB, freeware).


Обновился бесплатный и довольно удобный FTP клиент FileZilla. Легок в эксплуатации, содержит многоязычный интерфейс, поддерживает безопасные соединения (SFTP и SSL/TLS), докачивание файлов, менеджер сайтов, работу с прокси серверами и прочее.

Список изменений доступен по этой ссылке, а скачать программу можно с одного из зеркал:


Появилась еще одна альфа версия популярного в свое время файлового менеджера FAR Manager. Работает в текстовом режиме, визуально интерфейс напоминает старый добрый Norton Commander, расширяется при помощи внешних модулей.

Об изменениях в это версии так же ничего не известно, как и в предыдущих альфа сборках. Для работы нужен последний инсталлятор с версией 1.70 beta 5.

  • FAR Manager 1.70 alpha 6 build 2060 (0.4 MB, freeware)
  • FAR Manager 1.70 beta 5 (1.3 MB, freeware).


Появилась первая альфа версия маленького и мощного графического редактора Paint.NET . При довольно небольших размерах редактор обладает довольно немалыми возможностями и может легкой выступать в роли замены стандартного редактора Paint из ОС Windows.

Эта версия содержит косметические изменения (новые иконки), а так же собрана с поддержкой для работы с компонентами .NET Framework 2.0.

Скачивание возможно пока лишь с сайта BetaNews.


Выпущена уже вторая бета версия пакета Dr. DivX для перекодирования видео файлов в формат DivX. Новая версия 2.0 перешла в статус open-source и стала полностью бесплатной. Платным остается пока что только сам кодек DivX.

Для работы программы необходимо установить файлы avdsp.dll и drffmpeg.dll , которые переписываются в системную директорию Windows\System32.

Скачать версию для Windows и исходные коды можно с одного из зеркал:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают