Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

И снова обновился альтернативный MPEG-4 DirectShow фильтр/кодек FFDShow. Позволяет декодировать DivX, XviD (и другие форматы), проводить постобработку картинки и показывать субтитры. Оптимизирован под SSE инструкции. Список изменений доступен по этой ссылке .

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder от 20051208 (3.1 MB, freeware).


реклама

Выпущена исправленная версия архиватора 7-zip, обладающего высокой степенью сжатия. Имеет собственный формат 7z, поддерживает упаковку в другие форматы, такие как ZIP, GZIP, BZIP2 и TAR, распаковывает архивы RAR, CAB, ARJ, LZH, CHM, Z, CPIO, RPM и DEB, содержит свой менеджер файлов и интегрируется в системный shell. Переведен более чем на 60 языков, а так же создает SFX архивы.

В этой версии улучшена поддержка Windows 95.

Скачать основной дистрибутив можно из нашего файлового архива:

  • 7-Zip 4.32 (0.8 MB, Windows 98/ME/NT/2000/XP, open source)
  • 7-Zip 4.32 (1.1 MB, Windows XP/2003 x64, open source).

Доступны так же следующие компоненты:

Обсуждение программы проходит в этой ветке нашей конференции.


Обновился миниатюрный тест HD_Speed . Предназначен для оценки быстродействия жестких дисков, CD/DVD приводов и накопителей на FLASH памяти. Позволяет протестировать линейное чтение в разных областях носителя, а так же скорость интерфейса (burst rate). Информация об изменениях отсутствует.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • HD_Speed 1.5.1.55 (0.08 MB, freeware).


Выпущена четвертая тестовая версия открытого офисного пакета OpenOffice.org. Представляет собой практически полноценную замену MS Office. Содержит текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе MS Office.

Информация об изменениях и новых функциях будущей версии доступна на официальном сайте.

  • OpenOffice.org for Windows 2.0.1 RC4 (76.0 MB, open source)
  • OpenOffice.org for Linux 2.0.1 RC4 (104.0 MB, open source).


Выпущено горячее исправление True Launch Bar, предназначенной для усовершенствования панели быстрого запуска. Сама же утилита, расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и прочие).

В этой сборке исправлена досадная несовместимость с Windows 98, мигание иконок при высокой загрузке процессора и другие мелкие ошибки.

Скачать версию для 32-х и 64-х битных операционных систем можно по этим ссылкам:

  • True Launch Bar 3.2.12 beta (1.7 MB, Windows x86, shareware)
  • True Launch Bar 3.2.12 beta (2.4 MB, Windows x64, shareware)

Сейчас обсуждают