Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Американские пользователи могут приобрести за сумму чуть больше $300 не только Radeon X1800 XL, но и GeForce 7800 GT.

реклама

Информация о снижении рекомендованной цены Radeon X1800 XL с $449 до $399 появилась ещё до того, как мы узнали о снижении цен на графические решения семейства Radeon X1600, а затем и его второй фазе. Собственно, сейчас уже можно говорить о снижении розничных цен как минимум на Radeon X1600 Pro.

Как сообщили коллеги с сайта The Inquirer, один популярный американский онлайновый магазин предлагает видеокарту Radeon X1800 XL производства Connect3D в OEM-исполнении за рекордно низкую сумму - $325!

реклама

По крайней мере, в данный момент времени эту видеокарту можно получить со скидкой именно по такой цене. Американская розница вообще удивляет низким уровнем цен, особенно в сезон предпраздничных продаж.

Следует помнить, что основным конкурентом Radeon X1800 XL остаётся GeForce 7800 GT, и цена последней в американской рознице тоже радует экономного потребителя. Например, видеокарта GeForce 7800 GT производства XFX в этом же магазине предлагается за $309, причём за эту сумму вы получите коробочный продукт, который "и подарить не стыдно".

Можно утверждать, что тенденция к снижению розничных цен на видеокарты Radeon X1800 XL и GeForce 7800 GT будет только усиливаться, однако различные регионы она затронет в разной степени. Отечественные же потребители обычно оказываются перед выбором - либо получить видеокарту по более высокой цене ещё в этом году, либо ждать до конца января, пока расслабленная затяжными новогодними праздниками розница вернётся к нормальному ритму работы.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают