Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Судя по всему, AGP-версия GeForce 6800 GS действительно появится на рынке в ближайшее время.

реклама

До сих пор британский сайт The Inquirer оставался единственным источником информации об AGP-версии GeForce 6800 GS, которая якобы должна выйти в ближайшее время. Видеокарта должна была использовать чип NV40, который дал жизнь таким решениям, как AGP-версии GeForce 6800 Ultra и GeForce 6800 GT. При этом общая апатия производителей по отношению к интерфейсу AGP 8x позволяла предположить, что выпустить AGP-версии GeForce 6800 GS решатся только избранные партнёры.

Коллеги с британского же сайта Hexus подтвердили информацию о готовящемся выходе AGP-модификации GeForce 6800 GS. По крайней мере, такая видеокарта появится в ассортименте компании XFX, являющейся одним из главных партнёров nVidia по выпуску новых продуктов.

Обладая частотами 425/1000 МГц и 12 пиксельными конвейерами, такая видеокарта сможет составить конкуренцию многим сохранившимся на рынке решениям с интерфейсом AGP 8x. Судя по всему, поставки AGP-варианта GeForce 6800 GS должны начаться ещё в этом году, а вот о продолжительности жизненного цикла этого продукта говорить сложно - вряд ли он продержится на рынке долго. Так или иначе, для владельцев систем с интерфейсом AGP 8x такая видеокарта является одним из последних шансов успешно модернизировать графическую подсистему. Для многих современных игр такой шаг означает гораздо больше, чем замена или разгон центрального процессора.

Сейчас обсуждают