Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Независимые тесты этой видеокарты подтверждают её статус: это одна из самых быстрых одиночных видеокарт.

реклама

Хотя видеокарта Asus EN7800GT Dual уже заявила о своём разгонном потенциале и уровне производительности, впоследствии выяснилось, что данные результаты были получены в недрах лаборатории Asus, а сторонние сайты лишь растиражировали информацию маркетингового отдела компании.

Один из первых независимых блиц-обзоров видеокарты Asus EN7800GT Dual опубликовал известный британский сайт Hexus. Коллеги сравнили уровень быстродействия "тандема" на базе двух GeForce 7800 GT с показателями одиночной видеокарты GeForce 7800 GTX.

реклама

Мы смогли узнать, что в номинальном режиме видеокарта работает на частотах 430/1200 МГц, что заведомо выше частот стандартной версии GeForce 7800 GT. Тем не менее, вывод по итогам пары "заездов" в популярных играх был тривиален: видеокарта Asus обеспечивает сопоставимый уровень быстродействия с двумя видеокартами GeForce 7800 GT в режиме SLI, работающими на частотах 430/1200 МГц. Существовали лишь некоторые проблемы с драйверами, но они наверняка будут решены к моменту анонса.

Напоминаем, что видеокарта Asus EN7800GT Dual будет выпущена тиражом 2000 штук, рекомендованная розничная цена достигнет $999, в комплекте будет поставляться собственный блок питания во внешнем исполнении.

Сейчас обсуждают