Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Медиа-плеер 1by1 является одним из наиболее миниатюрных - в 50-килобайтный исполняемый файл внедрены все необходимые функции и несколько специфических решений. Упор в программе сделан на работу с целыми папками, а из возможностей можно отметить отсутствие необходимости в инсталляции, наличие полного и компактного режимов интерфейса, поддержку Input-плагинов Winamp, возможность применения некоторых звуковых эффектов, поддержку горячих клавиш и возможность управления через иконку в трее, функции восстановления воспроизведения с того же места песни после закрытия программы и подсветки файлов в зависимости от времени их создания.

В новую версию 1by1 1.50 внесены такие изменения:

  • Расширена функциональность и улучшен внешний вид панели инструментов.
  • Немного изменена процедура добавления файлов в список воспроизведения.
  • Добавлено отображение полного размера / времени воспроизведения списка в панели статуса.
  • Добавлена возможность выбрать разделитель цифр при отображении времени.
  • Устранено самопроизвольное выключение эквалайзера в некоторых случаях.
  • Устранена невозможность сохранения новой комбинации горячих клавиш.
  • Внесены некоторые другие изменения.

реклама

Скачать программу можно по ссылке:


Готова новая финальная версия программы AbiWord, известной как неплохая бесплатная альтернатива текстовому редактору Microsoft Word и распространяемой с открытыми исходными кодами. Разработчики заявляют, что AbiWord 2.4.0 теперь лучше, чем когда-либо и приводят следующий список основных новшеств:

  • Добавлена проверка правописания по ходу набора текста для английского языка, причем грамматические ошибки для большей наглядности выделяются другим видом подчеркивания. Словари для проверки правописания на других мировых языках появятся в будущих версиях.
  • Добавлена возможность плотного обтекания изображений текстом - в прозрачной зоне по контуру изображения. 
  • Добавлена возможность вставки формул с использованием стандартного синтаксиса MathML или LaTeX.
  • Добавлена возможность импорта документов в формате OpenDocument
  • Добавлена возможность создания несложных диаграмм прямо из программы или вставки диаграмм произвольной сложности из приложения Gnumeric пакета GNOME-Office.
  • Значительно улучшены фильтры импорта документов в форматах Word Perfect, XHTML, RTF, Microsoft Word. 
  • Улучшены возможности экспорта в форматы RTF и XHTML.
  • Внесено большое количество исправлений в механизмы отслеживания изменений, истории открытых документов.
  • Внесено большое количество других изменений и исправлений, некоторые подробности доступны на официальном сайте.

Кроме того, разработчики сообщают, что остались верными идее сохранения легкости и скорость работы приложения: новые функции проверки правописания, работы с формулами и диаграммами GNOME-Office доступны отдельно в виде плагинов, которые устанавливаются по желанию пользователя.

Скачать всё необходимое можно по ссылкам:


За последнее время обновилось сразу несколько продуктов фирмы Acronis. Первый из них, Acronis True Image, предназначен для полного резервного копирования и восстановления всех данных на жестком диске прямо из Windows без перезагрузки. Программа умеет создавать инкрементные образы дисков, исключать из образов файлы подкачки и hibernate; имеет функции резервного копирования по расписанию, клонирования дисков, автоматической или ручной замены жесткого диска безопасного хранения образов в скрытом разделе диска, проверки целостности данных, создания загрузочных дисков, а также обладает рядом других возможностей. 

Второй пакет, Acronis Privacy Expert Suite, предназначен для обеспечения конфиденциальности и безопасности работы на компьютере, позволяя проводить поиск и удаление шпионских и троянских модулей, паразитных настроек к браузеру; удалять следы работы в интернет и следы работы приложений; надежно удалять файлы без возможности восстановления и очищать данные со старых жестких дисков; дополнительно имеется модуль фильтрации всплывающих окон при работе в интернет. 

Как обычно, об изменениях в новых версиях Acronis True Image 9.0 Build 2277 и Acronis Privacy Expert Suite 8.0 Build 789 достоверно ничего не известно. По некоторой информации, в данных выпусках были исправлены мелкие ошибки.

Компания Acronis традиционно придерживается приятной политики предоставления значительных скидок на программное обеспечение для наших соотечественников. В данном случае это выражается в снижении стоимости лицензии с 50$ и 30$ всего лишь до 500 рублей. К сожалению, при такой любви к русскоязычным пользователям русифицированные версии программ обновляются с заметным опозданием - их версия может не соответствовать английскому варианту. Скачать полнофункциональные пробные версии (в Acronis True Image отключена только возможность работы с загрузочных дисков) с двухнедельным сроком пробного использования можно по ссылкам ниже:


Продолжает развиваться программа AI RoboForm, предназначенная для автоматизации работы с формами в интернет и управления/вводом паролей. В новой финальной версии AI RoboForm 6.4.0 был устранен сбой при закрытии иконки в трее, а вот об изменениях в последней бета-версии AI RoboForm 6.4.99 говорить трудно, так как все они свалены в одну кучу. Скачивайте желаемую версию по ссылкам:


Выпущены новые версии программ VSO-Software, предназначенных для максимально удобной и простой работы с оптическими накопителями, а также создания резервных копий данных: BlindWrite для записи на CD/DVD накопители и работы с виртуальными образами (с возможностью копировать даже защищенные диски), и CopyToDVD для создания и копирования DVD-дисков с различными данными. 

В CopyToDVD 3.0.62 beta добавлена поддержка новых приводов Panasonic и решены некоторые проблемы при работе с внешними USB-устройствами. Об изменениях же в BlindWrite 5.2.18 ничего не известно. Скачивать отсюда:


Менеджер закачек Download Accelerator Plus (DAP) всегда пытался быть непохожим на других и иметь свои уникальные или передовые функции, к которым можно причислить, например, панель предпросмотра видеофайлов, отображение расширенной информации и контекстных ссылок при загрузке файла. Что нового появилось в Download Accelerator Plus 7.512 неизвестно, скачать данную версию можно отсюда:


Бесплатная утилита для просмотра изображений FastStone Image Viewer легка в использовании и функциональна: умеет конвертировать изображения различных форматов, обладает возможностями пакетной обработки файлов, имеет редактор изображений с поддержкой различных эффектов и т.д. Кроме того, функции этой замечательной программы реализованы достаточно оригинальным образом, что делает ее применение очень удобным. 

В финальную версию FastStone Image Viewer 2.22 вносились такие изменения:

  • Добавлена возможность отключению базы уменьшенных изображений (Thumbnail Database).
  • Добавлена возможность добавления в контекстное меню папок опции "Просмотреть при помощи FastStone" ("Browse with FastStone"). 
  • Оптимизирован код приложения.
  • Теперь в случае, если изображение больше доступной области экрана, клавиши курсора позволяют перемещать окно просмотра в пределах реального размера изображения.
  • Функция отправки изображений по e-mail получила новую опцию "Сжать изображения в единый zip-файл" ("Compress images into one single file").
  • В окно сравнения изображений добавлено отображение информации EXIF.
  • Расширены функции удаления эффекта красных глаз.
  • Исправлена ошибка при отображении анимированных GIF-картинок.
  • Исправлены мелкие ошибки.

Последняя же бета-версия FastStone Image Viewer 2.26 Beta может похвастаться следующими улучшениями:

  • Расширена поддержка формата RAW цифровых фотокамер.
  • Добавлено 5 новых RAW-форматов: DNG (Adobe Digital Negative), ORF (Olympus), RAF (Fuji), MRW (Minolta), PEF (Pentax).
  • В диалог копирования/перемещения ("Copy to/Move to") добавлена опция создания конечной папки в случае, если она не существует.
  • В полноэкранном режиме расширена таблица EXIF.
  • Добавлена опция отображения скрытых файлов и папок.
  • Функция отправки изображений по e-mail получила новую опцию отправки изображений в виде самораспаковывающегося ZIP-архива.
  • Теперь параметры окна настройки изображения (яркость, контрастность и т.п.) запоминаются для следующего применения.
  • Добавлены горячие клавиши для запуска внешних программ (ALT+2, ALT+3 и т.д.).
  • Внесены мелкие улучшения, исправлены некоторые ошибки.

Скачивать последние версии программы можно по ссылкам:


Медиа-плеер foobar2000 был разработан одним из авторов Winamp с прицелом на воспроизведение музыки без "чрезмерных излишеств", со скромными запросами в плане системных ресурсов и хорошей расширяемостью при помощи различных плагинов. В новой бета-версии foobar2000 0.9 beta 9 были исправлены ошибки при работе с CUE-файлами, переработаны несколько модулей и по различным причинам было убрано несколько компонентов. 

Скачать единственный доступный вариант дистрибутива можно отсюда:


Небольшая программа Foxit PDF Reader способна выступить как достаточно удачная альтернатива громоздкому и медлительному пакету для просмотра PDF-документов Adobe Reader, обладая при этом вполне адекватной функциональностью. 

В Foxit PDF Reader 1.3 Build 0930 внесены такие изменения:

  • Повышена производительность при обработке сканированных черно-белых изображений (в типовых режимах - более чем на 100%).
  • Повышена производительность при обработке цветовых профилей формата ICC.
  • Исправлена ошибка "синих полосок".
  • Исправлен ряд ошибок, приводивших к "утечке" системных ресурсов и нестабильной работе при длительном использовании.
  • Исправлены некоторые другие ошибки.

Скачать этот выпуск можно по ссылке:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают