Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания OCZ может представить блок питания мощностью 1100 Вт, созданный на базе двух менее мощных.

реклама

Мы уже могли убедиться, что производители блоков питания серьёзно задумываются о перспективах выпуска продуктов мощностью 1000 Вт и выше. Характерно, что такие блоки питания адаптируются не только под нужды серверных решений, но и для потребностей энтузиастов.

Некоторое время назад в отдельных форумах была опубликована информация о планах компании OCZ представить блок питания мощностью 1100 Вт. Характерной особенностью этого блока была конструкция: внутри удлинённого корпуса размещались два объёдинённых блока питания. Сегодня описание этой диковинки нам удалось найти на сайте Hardware Secrets .

реклама

Собственно говоря, подключение двух блоков питания давно практикуется в среде энтузиастов, увлечённых экстремальным разгоном. OCZ же просто решила предложить готовое решение в монолитном корпусе. В принципе, и рассмотренный нами блок питания от Enermax имел увеличенную до 25 см глубину, так что дополнительные 5-7 см в случае с продуктом OCZ погоды не делают.

В автомобильном тюнинге такое направление характеризуется термином "стреч" (от английского stretch - "растягивать"). Практикуется для изготовления удлинённых версий легковых автомобилей и лимузинов. Кстати, наличие двух блоков питания в одном корпусе не повышает надёжность - если один блок выходит из строя, второй уже не может питать систему без "хирургического" вмешательства.

Пока такой блок питания существует только в виде прототипов. Изучив потенциальный спрос, OCZ примет решение о целесообразности серийного производства такого продукта.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают