Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Asus не будет единственной компанией, производящей платы "физических ускорителей" на базе чипа PhysX от AGEIA.

реклама

Маленькая, но амбициозная компания AGEIA продолжает продвигать на рынок свой продукт по имени PhysX, способный значительно ускорить обработку физических эффектов в современных играх. Не так давно появились сообщения о том, что Asus станет не единственной компанией, предлагающей "физические ускорители". Собственно говоря, вчера эта информация подтвердилась.

Компания BFG Technologies распространила пресс-релиз, в котором сообщалось о намерениях компании начать производство и продажу продуктов на базе AGEIA PhysX с США, Канаде и Европе. О ценах пока ничего не сообщается, но сроки определены: первые "физические ускорители" от BFG поступят в продажу до конца текущего года.

Из ранних сообщений известно, что подобные платы будут оснащаться интерфейсом PCI и содержать до 128 Мб памяти GDDR-3. Ориентировочная стоимость составит от $249 до $400. Представители AGEIA уверены, что для истинных энтузиастов такая цена не покажется высокой. Судя по всему, BFG тоже разделяет подобную точку зрения, как можно убедиться на примере ценовой политики в отношении видеокарт :).

Сейчас обсуждают