Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Хотя об официальном снижении цен на видеокарты серии Radeon X850 объявлено не было, тенденцию можно отследить по динамике розничных цен.

реклама

В условиях, когда цена GeForce 6800 Ultra снижена до $399, а видеокарты на базе чипа R520 будут со дня на день анонсированы, привлечь внимание покупателей к семейству Radeon X850 при помощи одних только сезонных скидок не представляется возможным. Тем более, что анонсированная недавно видеокарта GeForce 7800 GT не только "дышит в затылок" Radeon X850 XT PE, но и продаётся по фактической стоимости $399. Очевидно, что цену на Radeon X850 XT PE и Radeon X850 XT нужно снижать.

Как сообщают наши коллеги с сайта Guru3D, результаты этого процесса уже можно наблюдать в западных магазинах: до $349 подешевели не только видеокарты Radeon X850 XT, но и Radeon X850 XT PE. Собственно говоря, и в московской рознице уже начинают мелькать подобные предложения.

Кстати, AGP-версия Radeon X850 XT тоже опустилась в цене до $349. Она наверняка останется одной из самых производительных видеокарт с врождённой поддержкой этого интерфейса. Выходящие осенью модификации RV530 с поддержкой AGP 8x через мост RIALTO наверняка предложат более высокий уровень производительности, но и заплатить за это придётся больше.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают