Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - изучаем фотографию чипа R520!

реклама

Хотя известная пословица и гласит о том, что "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", она подразумевает прояснение всех вопросов при помощи картинки или взгляда на объект. Однако, изображение объекта часто может не давать ответов на существующие вопросы, и вообще не нести никакой смысловой нагрузки. Просто иногда нужно взглянуть на картинку, чтобы понять, что объект обсуждения действительно существует.

Подобная ситуация возникла сегодня, когда на страницах сайта HKE PC мы обнаружили фотографию видеочипа R520, анонс видеокарт на основе которого намечен на вторую половину сентября. Характеристики видеокарт мы примерно представляем, остаётся лишь взглянуть на обнажённое ядро:

реклама

Обилие элементов на подложке чипа навевает мысли о возможности аппаратного включения конвейеров на младших версиях R520, но это лишь догадки. Тем более, что ATI и nVidia уже научились использовать более надёжные способы блокирования конвейеров, которые не преодолеваются старыми методами.

Для полноты впечатлений остаётся только взглянуть на фотографию эталонных видеокарт на базе этого чипа. Надеемся, что это удастся сделать ещё до официального анонса.

Сейчас обсуждают