Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Только началось закрытое бета-тестирование первой бета-версии Internet Explorer 7, как ее дистрибутив попал в интернет и был размножен всеми желающими. Теперь все желающие могут собственнолично проверить в работе новую версию этого продукта Microsoft. Правда, имеются существенные ограничения: во-первых, инсталлятор Internet Explorer 7 beta 1 проверяет лицензию вашей системы через систему Windows Genuine Advantage; во-вторых, для установки требуется английская версия Windows XP SP2 .

Со вторым пунктом мне лично справиться не удалось, поэтому собственными впечатлениями и скриншотами вас порадовать не смогу. Защита же от проверки лицензии свободно обходится, некоторые пользователи утверждают, что срабатывает описанный вчера метод. Другие же используют альтернативный , он заключается в распаковке содержимого дистрибутива с последующей заменой в файле iecustom.dll значения со смещением 0x1034h (4148) с "0F 95" на "0F 94".

реклама

Чтобы получить представление о работе Internet Explorer 7 beta 1 требуется для начала вспомнить, чем же он отличается от Internet Explorer 6:

  • Добавлен многооконный режим просмотра страниц ("Tabbed browsing").
  • Добавлена интегрированная поисковая панель с поддержкой служб MSN Search, Google, Yahoo!, AOL Search, Ask Jeeves.
  • Добавлена поддержка новостных лент в формате RSS.
  • Добавлены анти-фишинговые механизмы (защита от подмены и подделки страниц/ссылок).
  • Добавлены функции очистки истории посещенных страниц.

Приведу скришнот окна программы, взятый отсюда (по ссылке открывается полноразмерный вариант, 232 КБ):

Видно, что оформление браузера традиционно скудное и невыразительное, заметны новая панель окон и окошко поиска. Кроме того, Microsoft почему-то решила перенести панель меню и панель инструментов под список открытых окон, хотя большинство существующих браузеров делают наоборот.

В целом отзывы пользователей о работоспособности новинки довольно противоречивы. Одни отмечают, что IE7 beta 1 устанавливается и работает без проблем, другие отмечают высокую "сырость" продукта, третьи же указывают на появление сбоев в работе ряда других приложений, так или иначе использующих движок Internet Explorer. Поэтому устанавливайте программу на свой страх и риск и не забудьте предпринять необходимые меры предосторожности.

Часть пользователей отмечает, что в новом IE странички якобы стали открываться быстрее. Также отмечается, что в лучшую сторону изменена индикация загрузки страниц (флаг Microsoft), а вот защита от фишинга открывается чуть ли не для каждой страницы. Что интересно, общие впечатления от новых функций Internet Explorer 7 beta 1 большинством пользователей сводятся к следующему "Всё это мы уже видели раньше в Firefox/Maxthon/Opera/...". 

Дистрибутив браузера занимает всего десяток мегабайт, в связи с чем пользователи отметили, что на Microsoft это не похоже - как-то слишком скромно . Для загрузки можно воспользоваться следующими зеркалами:

  • Internet Explorer 7 beta 1 (10,0 МБ, Windows XP SP2, Windows Vista).
    • Зеркало 1 .
    • Зеркало 2 .
    • Зеркало 3 .

Сейчас обсуждают