Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Мы знаем, что корпорация Microsoft обещала выпустить первую бета-версию Windows Vista, ранее известную как Longhorn, уже 3 августа. Но события развиваются быстрее и в Microsoft опередили собственные обещания - Windows Vista Beta 1 запущена в закрытое бета-тестирование раньше срока. Тысячам официальных бета-тестеров, подписчикам MSDN и TechNet уже досталась версия Build 5112.

Для всеобщего доступа Windows Vista Beta 1 не предназначена, но можно предположить, что кто-то из подписчиков или тестеров выложит бета-версию для закачки. С этим, однако, могут быть определенные трудности, так как бета-версия Longhorn представлена в виде трехгигабайтного образа DVD ISO.

реклама

Пересказывать многостраничные документы с описанием новых возможностей операционной системы было бы бессмысленно - лучше подождать реальных отзывов пользователей, основанных на личном опыте. Пока предлагаю ссылки на официальную информацию и первый подробный неофициальный обзор (на английском языке):


Вместе с выпуском бета-версии Longhorn была подготовлена и первая бета-версия Internet Explorer 7, предназначенного для запуска в Windows XP SP2 и Windows Vista. К сожалению, его тестирование также закрытое и для широкой публики IE7 недоступен, но в скором времени можно ожидать появления дистрибутива в интернет, благо это не три гигабайта Windows Vista.

Сообщается, что в первой бета-версии Internet Explorer 7 уже реализованы такие функции:

  • Многооконный режим просмотра страниц ("Tabbed browsing").
  • Интегрированная поисковая панель с поддержкой служб MSN Search, Google, Yahoo!, AOL Search, Ask Jeeves.
  • Поддержка новостных лент в формате RSS.
  • Анти-фишинговые механизмы.

Во второй бета-версии IE7 планируется реализовать ряд функций для повышения уровня безопасности, включая новые антифишинговые механизмы (защита от подмены и подделки страниц/ссылок) и некий защищенный режим работы, в котором невозможно изменение пользовательских настроек или данных.

Сейчас обсуждают