Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Выпущена новая тестовая версия бесплатной программы с открытыми исходными кодами AbiWord, известной как неплохая альтернатива текстовому редактору Microsoft Word. В AbiWord 2.3.4 Beta по сравнению с версией 2.3.2 исправлено некоторое количество ошибок. 

Текущая тестовая версия будет без проблем работать при инсталляции параллельно с последним финальным выпуском 2.2. Скачать дистрибутив новинки можно по ссылке:


реклама

Обновилась программа BadCopy Pro, предназначенная для восстановления поврежденных и удаленных по тем или иным причинам данных с самых разнообразных типов носителей. Как всегда, об изменениях в новой версии BadCopy Pro 3.76 ничего не сообщается. Скачивать можно по ссылке:


Утилита CDCheck предназначена для поиска ошибок и восстановления поврежденных данных на жестких дисках, носителях CD/DVD, дискетах, сменных устройствах USB/ZIP и других, кроме того, она обладает дополнительными возможностями по контролю целостности данных, включая побитовую проверку, создание CRC-файлов и т.п. Вскоре после появления очередной версии стало доступно обновление, CDCheck 3.1.7.0, в котором было исправлено несколько обнаруженных ошибок. Скачать желаемый вариант дистрибутива можно по одной из ссылок:


Доступны обновленные версии комплексного бенчмарка CrystalMark 2004 и утилиты CrystalCPUID, предназначенной для предоставления информации о процессоре, разгона и управления энергосберегающими режимами. В CrystalCPUID 4.4.8.263 и CrystalMark 2004 0.9.111.263 в очередной раз были внесены исправления в механизмы поддержки процессоров Pentium XE/D с ядром Smithfield, также была обновлена база данных. Скачать обновленные дистрибутивы можно, как обычно, из нашего файлового архива:


Программа FinePrint представляет из себя интересный универсальный драйвера печати, позволяющий придать вашему принтеру или другому печатающему устройству множество полезных возможностей, зачастую не реализованных его производителем. К сожалению, об изменениях в новых версиях программы никогда не сообщается, FinePrint 5.43 не стала исключением. Скачать пробную версию можно по ссылке:


После ряда тестовых выпусков готова финальная версия персонального брандмауэра Kerio Personal Firewall. Список изменений Kerio Personal Firewall 4.2.0 таков:

  • Добавлена система обнаружения некорректного поведения уязвимых приложений и их блокирования, получившая наименование Host Intrusion Prevention System ( HIPS).
  • Упрощено окно конфигурирования программы.
  • Модуль "System Security" переименован в "Behavior Blocking".
  • Система защиты от вторжений в систему ("Intrusions") были переименованы в "Network IPS" (NIPS) чтобы провести различия с новой системой HIPS.
  • Внедрена новая панель защиты от вторжений, включающая три типа защиты - NIPS, HIPS и Behavior Blocking.
  • Соответствующим образом переименованы log-файлы "System" и "Intrusions".
  • Внесено множество других улучшений и исправлений.
  • Операционные системы Windows 98/ME/NT более не поддерживаются.

Скачать новую версию можно по ссылке:


Известно, что медиа-плеер foobar2000 был разработан одним из авторов другой популярной программы - Winamp. При этом он ориентирован только на воспроизведение музыки, не имея "чрезмерных излишеств" и обладая скромными запросами в плане системных ресурсов, является хорошо расширяемым при помощи различных плагинов. Об изменениях в бета-версии foobar2000 0.9 beta снова не сообщается, скачать единственный вариант ее дистрибутива можно отсюда:


Кросс-платформенный пакет с открытыми исходными кодами OpenOffice.org считается лучшей бесплатной альтернативой продуктам серии Microsoft Office. Он базируется на формате XML и включает в себя текстовый редактор Writer, редактор электронных таблиц Calc, программу для создания электронных презентаций Impress, редактор векторной графики Draw и редактор формул Math. В новой тестовой версии OpenOffice.org 2.0 Snapshot Build 1.9 m118 в очередной раз внесено большое количество исправлений, исчисляющихся сотнями (полный список). Скачать вариант для нужной операционной системы можно по ссылкам с официальной страницы:

Сейчас обсуждают