Платим блогерам
Редакция
Новости Сайта Doors4ever

реклама

Наступило очередное обострение у отдельных граждан, которые вновь принялись рассылать спам от имени нашего сайта. Мы уже неоднократно заявляли, что общаемся с читателями только посредством материалов на сайте и в конференции, а рассылкой спама не занимаемся. В том, что мы не имеем никакого отношения к рассылаемым письмам, легко убедиться, если посмотреть на реальный адрес отправителя, а не тот, что указан в поле "From:" (От:).

Однако спам может быть не только надоедливым, но и опасным. Вам может придти письмо с извещением о предупреждении от модератора конференции, причем ссылка в письме, если внимательно посмотреть, ведёт не к нам в конференцию, а на посторонний сервер. Если вы попытаетесь авторизоваться, ввести свой логин и пароль, то вы просто "подарите" свой аккаунт злоумышленникам. Такой способ подмены настоящего сайта поддельным получил название "фишинг".

Если вы уже попались на эту уловку, то немедленно смените пароль сами или воспользуйтесь функцией восстановления пароля, где нужно ввести свой ник в конференции и адрес почты, на который был зарегистрирован аккаунт. Новый пароль будет выслан вам на почту автоматически. Чтобы обезопасить себя от подобных инцидентов в будущем, внимательно проверяйте, от кого в действительности идут письма, куда ведут ссылки в письме, не лишним будет установить обновления для операционной системы.

Сейчас обсуждают