Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Вслед за обновлением пакета Nero до версии 6.6.0.15 была выпущена и новая версия входящей в него бесплатной утилиты Nero CD-DVD Speed. Эта программа является отличным средством для тестирования различных параметров быстродействия комбинации оптический накопитель + диск-носитель, предоставления информации о диске/устройстве, а также для выполнения различных диагностических и вспомогательных функций (тестирование качества чтения и целостности диска, тестирование поддержки overburn; удобные механизмы экспорта/импорта результатов, встроенная база данных для наглядного сравнения и т.д.).

В новую версию Nero CD-DVD Speed 4.01 были внесены такие изменения:

  • Добавлена поддержка очистки носителей DVD-RAM.
  • Теперь в тесте скорости записи диски DVD-RAM могут записываться без верификации.
  • Внесены мелкие улучшения и исправления.

реклама

Скачать эту небольшую, но полезную утилиту можно из нашего файлового архива: 


Зачастила с обновлениями программа Skype - популярное средство IP-телефонии, предоставляющее приемлемое качество голосовой связи даже на не самых быстрых Dial-up соединениях, прозрачно работающая с брандмауэрами и роутерами, использующая шифрование данных, а за скромную плату предоставляющая возможность совершать звонки на обычные телефоны по всему миру. В очередном финальном выпуске Skype 1.3.0.57 была исправлена еще одна ошибка - проблемы качества связи (эхо) при использовании отличного от гарнитуры акустического устройства. Скачать новинку можно отсюда:


Наконец-то готов финальный вариант неплохой утилиты для просмотра изображений FastStone Image Viewer. Эта программа популярна среди определенного круга пользователей, легка в использовании, и функциональна: умеет конвертировать изображения различных форматов, имеет возможности пакетной обработки, обладает редактором изображений с поддержкой различных эффектов и т.д.

В FastStone Image Viewer 2.15 появились такие новшества:

  • Добавлена поддержка предварительного просмотра изображений камеры Canon CR2.
  • Добавлена возможность указания желаемых единиц измерения в настройках программы.
  • Добавлена возможность показывать расширение файла в диалоге переименования, вызываемом по нажатию клавиши F2.
  • Обновлены скины.
  • Исправлены ошибки.

Скачать можно по ссылке:


Подвел своих поклонников автор программы Avant Browser, популярного браузера-надстройки на ядре Internet Explorer со множеством полезных функций и возможностей (фильтры всплывающих окон и рекламы, клиент чтения RSS-лент, поддержка скинов, встроенная локализацию на ряд мировых языков и многое другое). Мы надеялись, что следующее обновление программы станет финальным выпуском, но вместо этого была выпущена еще одна бета-версия Avant Browser 10.1 build 11 beta, в которую внесены такие изменения:

  • Увеличена скорость работы.
  • Улучшена работа Истории.
  • Добавлены новые локализации.
  • Исправлены ошибки прошлого выпуска.

Скачивать можно отсюда:


Вновь выпущена новая версия AnyDVD, программы-драйвера для фоновой дешифровки DVD-дисков независимо от регионального кода с возможностью копирования содержимого на жесткий диск. О внесенных в AnyDVD 5.3.1.1 изменениях пока ничего не сообщается, скачать данный выпуск можно по ссылке:


Обновилась утилита aTuner, предназначенная для быстрой настройки режимов работы видеокарт NVIDIA и ATI. Что нового появилось в aTuner 1.9.24.7772 не сообщается, скачать ее дистрибутив можно из нашего файлового архива:

Сейчас обсуждают