Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Отечественный архиватор 7-Zip является одним из лучших не только среди бесплатных продуктов, но создает серьезную конкуренцию и лучшим коммерческим образцам. Наиболее отличительная его черта - наличие собственного формата 7z с отличной степенью сжатия. Также интересна возможность сжатие в форматы ZIP, GZIP и BZIP2 на 2-10% лучше, чем у "классических" архиваторов, правда, лучшее сжатие достигается за счет ощутимо больших требований к системным ресурсам. В остальном программа обладает многими характерными чертами качественного продукта: распаковка ряда популярных форматов архивов, управление из командной строки; встроенный бенчмарк и т.д. 

Недолго длилось затишье, вызванное появлением финальной версии программы, 7-Zip 4.23. Игорь Павлов вновь продолжил работу над бета-версиями, выпустив 7-Zip 4.24 beta с такими изменениями:

  • Теперь 7-Zip поддерживает перетаскивание файлов (Drag & Drop) с использованием правой кнопки мыши в Проводнике Windows.
  • Версия для командной строки теперь поддерживает короткие имена файлов (вида FILENA~1.TXT).
  • Если в командной строке не указана маска файлов и и ключ -r, то программа теперь проверяет наличие указанных файлов на диске до сжатия.
  • Исправлены некоторые ошибки.

реклама

Как обычно, новинка была размещена в нашем файловом архиве. Для закачки файлов программы доступны следующие ссылки:

Обсуждение программы находится в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают