Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Программа VirtualDub, несомненно, хорошо знакома тем, кому приходилось заниматься обработкой видеофайлов. Она предназначена для захвата и обработки видео с ориентацией на обработку AVI-файлов, обладает возможностями пакетной обработки файлов, распространяется бесплатно с открытым исходным кодом (по GPL-лицензии).

Как и ожидалось, новая версия наконец-то подготовлена как стабильная после долгого ряда экспериментальных. Особых изменений при этом в VirtualDub 1.6.8 не вносилось, было исправлено чуть более десятка ошибок, из которых особо выделяется ошибка со списком фильтров. Полный список изменений можно посмотреть на этой странице официального сайта.

реклама

Автор программы сообщает, что новые версии VirtualDub 1.6.x, если и будут выпущены, то только с ради исправления ошибок, так как ветка 1.6 теперь считается стабильной. Сейчас ведутся работы над перспективной версией VirtualDub 1.7, в которой будет существенно переработана система работы с фильтрами аудио и видео. Новая система фильтров позволит использовать внешние плагины, а также позволит фильтрам работать асинхронно и поддерживать многопоточность, что является необходимым для поддержки 32/64-битных режимов.

Скачать обе версии программы можно по ссылкам:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают