Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Явно активизировался разработчик медиа-плеера Quintessential Player (QCD), обладающего возможностью оцифровки аудио-дисков с MP3-кодированием в дополнение к функциям по воспроизведению аудио- и видеофайлов и прочим достоинствам вроде поддержки скинов и плагинов. В новую версию Quintessential Player 5.0 build 103 beta внесен очередной десяток исправлений и добавлено несколько новых возможностей, полный список доступен здесь . А благодаря участнику нашей конференции Lich the Nightmaster теперь имеется и русский перевод этого списка.

Скачать текущую тестовую версию можно отсюда:


реклама

Часть пользователей в качестве альтернативы ICQ-подобным клиентам обмена мгновенного сообщения предпочитают разработку корпорации Microsoft - MSN Messenger, которую характеризуют весьма положительно. Им будет интересно узнать о появлении новой MSN Messenger 7.0.0816, список изменений для которой, к сожалению, неизвестен. 

Распространяется MSN Messenger не очень удобно - в виде отдельных дистрибутивов для различных операционных систем и мировых языков, поэтому, как обычно, приведу прямую ссылку на наиболее популярную версию и ссылку на страницу загрузки всех версий:


Отечественные энтузиасты продолжают развивать ICQ-совместимый интернет-пейджер &RQ, который очень нравится определенному кругу пользователей. В новой версии &RQ 0.9.6.8 были добавлены поля о работе в диалог "Информация о пользователе", добавлены дополнительные статусы, а также исправлена ошибка с доставкой сообщения клиентам Trillian. Скачать можно отсюда:


Бесплатный для некоммерческого использования FTP-клиент SmartFTP обладает удобным интерфейсом с широкими возможностями настройки и имеет все необходимые для эффективной работы функции. Совсем недавно было выпущено обновление его финальной версии, но автор программы безудержно продолжает штамповать новые. Об изменениях в SmartFTP 1.5.988.31 ничего не известно, скачать последнюю финальную версию всегда можно по этой ссылке:


Антивирус Касперского 2006 и набор Kaspersky Internet Security 2006 - перспективные продукты Лаборатории Касперского, имеющие новые возможности защиты, новые функции для повышения скорости работы, большее количество настроек, новый дизайн интерфейса. Похоже, разработчики решили всё-таки выкладывать промежуточные внутренние сборки, чтобы была возможность получать отзывы пользователей и вносить необходимые коррективы в код программы. Вслед за позавчерашними версиями build 176 выложены очередные внутренние сборки Антивируса Касперского 2006 и Kaspersky Internet Security 2006 версий 6.0.13.177 Beta, что в них нового пока неизвестно. Скачивать дистрибутивы можно по следующим прямым ссылкам с защищенного паролем сервера разработчиков:


Комплексный тест производительности системы PerformanceTest от PassMark Software может похвастаться большим набором тестовых модулей, неплохой визуализацией сравнительных результатов, а также поставкой в комплекте фирменного ПО материнских плат Intel. В новой версии PerformanceTest 5.0 build 1036 для Windows x64 была исправлена ошибка, приводившая к занижению результатов тестирования скорости прорисовки 3D-графики. Скачать дистрибутив можно по ссылке:


Набор приложений OpenOffice.org считается лучшей бесплатной альтернативой офисным пакетам Microsoft Office, имея открытые исходные коды и версии для отличных от Windows операционных систем. В новую тестовую версию OpenOffice.org 2.0 Snapshot Build 1.9 m113 внесен очередной набор изменений/исправлений, исчисляющихся десятками и сотнями (полный список). Скачать вариант для нужной операционной системы можно по ссылкам с официальной страницы:


Выпущены новые бета-версии почтового клиента The Bat!, в которых была исправлена очередная порция ошибок. Скачать последнюю из них можно по ссылке:

Сейчас обсуждают