Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв

реклама

К чести AMD, процессоры анонсированного в последний день мая семейства Athlon 64 X2 начали появляться в магазинах ровно неделю назад. Точнее говоря, 31 мая AMD заявила о доступности всех моделей семейства. Тем не менее, первые розничные предложения были представлены OEM-версиями процессоров, причём в наличии имелся не весь ассортимент. Так, славящаяся своим изобилием японская розница не досчиталась процессора Athlon 64 4400+, хотя даже старшая модель семейства по имени Athlon 64 X2 4800+ была предложена покупателям.

Некоторые источники утверждали, что поставки коробочных версий Athlon 64 X2 начнутся 24 июня. Сегодня мы можем утверждать, что до японских магазинов последствия реализации этого плана уже докатились. Например, на фотографии можно видеть коробочную версию припозднившегося Athlon 64 4400+.

реклама

В оформлении коробки появляется голубой цвет, присутствующий и на логотипе Athlon 64 X2. Лозунг "Do more in less time" должен убедить всех покупателей в том, что они теперь смогут лучше справляться с работой благодаря двухъядерным процессорам Athlon 64 X2.

А вот и маркировка данной модели. Заметим, что это самая дешёвая из двух моделей Athlon 64 X2, обладающих кэшем второго уровня объёмом 2 х 1 Мб. При этом официально она стоит чуть дороже Athlon 64 X2 4200+, так что любители больших кэшей определённо заинтересуются этим предложением. К сожалению, в Японии этот процессор стоит $657, что не располагает к привлечению множества покупателей. Официальная цена Athlon 64 X2 4400+ при покупках в партиях от 1000 штук - $581.

Сейчас обсуждают