Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Разработчики популярного межплатформенного браузера с открытым исходным кодом Firefox утверждают, что выход очередной финальной версии уже близок. Новая версия Firefox 1.05 не будет в нести себе каких-то кардинальных новшеств, а станет небольшим обновлением, устраняющем некоторые ошибки в системе безопасности. Одновременно с ней будет выпущена и новая версия почтового клиента Thunderbird 1.0.5.

Текущая тестовая версия браузера должна быть стабильна, но может содержать мелкие ошибки. Скачать ее можно по ссылкам: 


реклама

О программе-CPUID разработки наших форумчан OverSoft CPU Informer вы уже довольно подробно могли узнать при появлении ее прошлой версии 0.8. Кратко отмечу, что на сегодняшний день программа имеет весьма симпатичный интерфейс, обладает базовыми функциями мониторинга, а стараниями разработчиков в нее постоянно добавляется поддержка новых процессоров.

В новую версию OverSoft CPU Informer 0.86 (OSCI) внесены такие изменения:

  • Добавлена поддержка процессоров Sempron с ядрами Victoria и Palermo (степпинг E6) для разъема Socket 754.
  • Добавлена поддержка процессоров Sempron с ядрами Winchester и Venice (степпинги D0 и E6) для разъема Socket 939.
  • Добавлено распознавание поддержки энергосберегающих режимов процессоров Intel (TM1, TM2, ODCM, C1E, EST).
  • Реализовано вычисление рейтинга процессоров Pentium M и Celeron M.
  • Внесены различные исправления и улучшения в исходный код.

Скачать последнюю версию программы можно из нашего файлового архива:


Выпущена новая версия отличного российского менеджера закачек ReGet Deluxe, обладающего, в частности, непревзойденными способностями по автоматизации и функциональнейшим планировщиком. В новой версии ReGet Deluxe 4.1a build 249 по сравнению с build 247 по заявлению разработчиков были исправлены некоторые ошибки. Скачать последнюю версию программы можно из нашего файлового архива:


Компактный медиа-плеер Apollo ориентирован на предоставление максимально качественного звука при воспроизведении MPEG-файлов и построен по принципу "ничего лишнего". Вслед за появлением прошлой версии Apollo 37zo была выпущена исправленная версия Apollo 37zp, в которой была устранена серьезная ошибка, приводившая к зависанию программы. Скачать обновление можно из нашего файлового архива:


Обновился один из наиболее популярных бесплатных FTP-клиентов FileZilla, разрабатываемого на основе открытых исходных кодов и призванного быть функциональным, быстрым, надежным, но одновременно простым и интуитивно понятным. Об изменениях в новой версии FileZilla 2.2.14b ничего не сообщается. Скачать инсталлятор или ZIP-архив с программой можно с одного из зеркал:


Программа IP-телефонии Skype весьма популярна среди пользователей благодаря своим качествам: приемлемое качество голосовой связи даже на не самых быстрых Dial-up соединениях, прозрачная работа с брандмауэрами и роутерами, использование шифрования данных, а также возможность за скромную плату совершать звонки на обычные телефоны по всему миру. В новой финальной версии Skype 1.3.0.51 в программу добавлены новые локализации, исправлено несколько ошибок. Скачать можно отсюда:


Обновился набор программ от Elaborate Bytes / Slysoft, предназначенных для максимально простой и удобной работы с CD/DVD-дисками. Это CloneCD для полного копирования CD/DVD дисков (в том числе защищенных), CloneDVD для копирования и записи DVD-дисков и AnyDVD - програма-драйвер для фоновой дешифровки DVD-дисков независимо от регионального кода с возможностью копирования содержимого на жесткий диск. В новые версии программ внесены такие изменения:

  • AnyDVD 5.2.7.1:
    • Добавлена поддержка новой версии системы защиты Sony ARccOS.
    • Улучшена работа при выходе из спящего режима в ноутбуках.
    • Добавлена полная совместимость с Windows XP Media Center Edition.
    • Обновлены файлы локализаций.
    • Внесены мелкие изменения и исправления.
  • CloneCD 5.2.5.1, CloneDVD 2.8.4.1, AnyDVD 5.2.6.1:
    • Исправлена ошибка с невозможностью регистрации на некоторых системах.

Скачать все программы можно по ссылкам:


В очередной раз обновились две интересные японские программы одного автора - комплексный бенчмарк CrystalMark 2004 и утилита для предоставления информации о процессоре, разгона и управления энергосберегающими режимами CrystalCPUID. Изменения в новых версиях CrystalCPUID 4.4.8.260 и CrystalMark 2004 0.9.111.260 свелись к очередным новшествам в модуле получения системной информации:

  • Добавлена поддержка Athlon 64 X2 с ядром Manchester.
  • Улучшена поддержка двухпроцессорных систем.
  • Исправлена ошибка при определении двухъядерных процессоров Pentium XE.

Скачать оба новых дистрибутива можно, как обычно, из нашего файлового архива:


Выпущена финальная версия известного корпоративного брандмауэра Kerio WinRoute Firewall, возможности которого очень широки, можно вспомнить функциональность прокси-сервера, фильтра содержимого, антивируса, менеджера прав пользователей, возможности сбора статистической информации, наличие поддержки технологий Voice over IP, VPN, UPnP, Active Directory, возможности блокирования работы файлообменных сетей и т.д. 

В Kerio WinRoute Firewall 6.1.0 внесены такие ключевые новшества:

  • Прозрачное отображение пользователей в доменах Active Directory.
  • Поддержка нескольких доменов Active Directory одновременно.
  • Технология "Kerio Clientless SSL-VPN" - безопасный сетевой доступ к разделяемым ресурсам локальной сети.
  • Настраиваемая конфигурация маршрутизации VPN-туннелей.

Скачать можно по следующей ссылке:


Без промедления вслед за появлением очередной финальной версии 3.5.30 почтового клиента The Bat! разработчики продолжили выпуск бета-версий. Об изменениях в The Bat! 3.5.31 Beta пока ничего не известно, скачать обновление (только исполняемый файл) можно отсюда:

Сейчас обсуждают